Двое кировчан пытались продать 10 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

20 августа 2018, 11:57
Суд признал двух кировчан виновными по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака с причинение крупного ущерба).
Фото: kabar.kg

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, с января 2014 года по апрель 2016 года мужчины купили в различных регионах страны и перевезли для последующего сбыта в Киров алкогольную и спиртосодержащую немаркированную продукцию известных торговых марок в количестве более 10 тыс. бутылок. Однако продать этот алкоголь они не успели, так как их задержали сотрудники кировского УМВД. Всего полицейские обнаружили алкогольную и спиртосодержащую продукцию на общую сумму более 2 млн рублей.

Кроме того, в результате незаконного использования товарных знаков известных торговых марок правообладателям причинен ущерб на сумму более 3 млн рублей.

Суд признал мужчин на 1 и 2 года в колонии общего режима со штрафом в размере 50 и 250 тыс. рублей соответственно. Кроме того, они должны возместить правообладателям ущерб в размере 2,8 млн рублей.

Осужденные обжаловали приговор, однако апелляционная инстанция оставила решение без изменений.

В прошлом году за попытку продать контрафактный алкоголь осудили трех кировчан. В июне 2015 года трое кировчан, желая заработать на незаконной продаже немаркированного алкоголя, привезли из Нижегородской области 2 тыс. бутылок водки известных марок для дальнейшего распространения в Кирове. После поступления алкоголя в Киров полицейские задержали мужчин, а водку изъяли. Суд назначил двум мужчинам 2 года лишения свободы, а третьему - 2 года условно.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ