На пристава завели дело за помощь с долгами бывшей жены

27 августа 2018, 14:51
Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника УФССП России по Кировской области по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, мужчина, будучи в должности заместителя начальника Вятскополянского межрайонного отдела судебных приставов, решил помочь своей бывшей жене, которая была должником по исполнительному производству. Он предупредил женщину о том, что с ее банковских счетов собираются взыскать деньги в качестве погашения долга. Поэтому мужчина посоветовал бывшей супруге снять все деньги со счетов. Женщина последовала его совету и сняла не менее 17 тыс. рублей. Это не позволило судебному приставу-исполнителю принудительно взыскать с ее счета деньги. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Напомним, по этой же статье было возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела тылового обеспечения кировского УФСИН. Мужчина заключил с одной из компаний заведомо невыгодные госконтракты на оказание услуг по перевозке грузов по завышенным ценам на общую сумму более 900 тыс. рублей. Тем самым был причинен ущерб кировскому УФСИН.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (2)
Гость_6отРылова | 27 августа 2018, 19:59 #
идиот звонил со своего телефона, а он-на прослушке.
Vladimir Kubov | 27 августа 2018, 20:42 #
помог бывшей и пошёл по помойным контейнерам шастать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ