Прокуратура заставила вернуть в Фонд капремонта 2,4 млн рублей

21 сентября 2018, 10:12
Прокуратура проверила деятельность «Фонда капитального ремонта» и обнаружила нарушения закона, допущенные при принятии и оплате работ.
Прокуратура заставила вернуть в Фонд капремонта 2,4 млн рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в домах по ул. Некрасова, 40а, ул. Калинина, 30, ул. Пугачева, 14б, ул. Чапаева, 6, 51, ул. Воровского, 54/3, ул. Горького, 35а в Кирове был проведен капремонт системы электроснабжения.

Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником помещения. Эти работы не относятся к капремонту.

Однако в нарушение закона в вышеперечисленных домах замена и установка новых электросчетчиков была выполнена за счет средств «Фонда капремонта» в сумме более 2,4 млн рублей, что повлекло неправомерное нецелевое расходование денежных средств Фонда.

Прокуратура внесла руководителю Фонда представления об устранении выявленных нарушений. Незаконно перечисленные деньги уже возвращены на счет Фонда в полном объеме.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ