Житель Юрьи пытался убедить приставов, что «это не он»

8 октября 2018, 19:54 | Репортеръ
Кировчанин, находившийся в федеральном розыске, назвался судебным приставам родным братом разыскиваемого, но был задержан.
Житель Юрьи пытался убедить приставов, что «это не он»
Фото: Пресс-служба УФССП

Как сообщили в Службе судебных приставов Кировской области, кировчанин, находившийся в федеральном розыске, был обнаружен приставами по месту своего проживания в поселке Юрья. Когда пристав спросил у мужчины его имя и фамилию, то кировчанин заверил пристава, что «это не он». Мужчина назвался родным братом разыскиваемого. Но после сверки фотографии на ориентировке с оригиналом в паспорте мужчины, гражданин был задержан и передан полиции.

Еще одного скрывающегося кировчанина приставы обнаружили в Кирово-Чепецке. Мужчина находился в федеральном розыске и подозревался в совершении преступления по ст.158 УК РФ (кража). В момент, когда подозреваемый был обнаружен, приставы совершали исполнительные действия по адресам должников. Они заметили мужчину, похожего по приметам ориентировки, проверили его документы, задержали, а после передали сотрудникам полиции.

В УФССП отметили, что за 9 месяцев 2018 года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Кировской области задержаны 127 лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ