Помочился на улице и стал педофилом

17 октября 2018, 19:54 | Елена Овчинникова
13 октября по подозрению в педофилии был задержан и через два дня арестован 60-летний кировчанин.
Помочился на улице и стал педофилом

Подозреваемым в совершении «насильственных действий сексуального характера» и «развратных деяниях» против несовершеннолетних оказался... Николай Лысов, подполковник полиции в отставке, председатель Совета ветеранов кировского спортобщества «Динамо».

Как сообщили кировские СМИ (цитата), «...по горячим следам был пойман педофил, от рук которого пострадал подросток в Октябрьском районе. Вскоре полицейский патруль задержал похожего по приметам мужчину. При проверке оперативники выяснили, что ранее 60-летний кировчанин совершил еще одно подобное преступление». И, как добавили в пресс-службе УМВД, «установлено, что этот же мужчина в сентябре 2017 года совершил насилие над подростком младше 14 лет».

Заинтересовавшись набором словосочетаний («пойман по горячим следам» и «от рук педофила пострадал подросток»), редакция Newsler.ru провела собственное расследование и дает возможность читателям познакомиться с полученными материалами, находящимися в открытом доступе, а также предлагает реконструкцию возможных событий.

13 октября нынешнего года

Суббота, вечер, около 17 часов. Николай Лысов идет по железнодорожным путям, что вблизи улицы Березниковской, когда за спиной раздаются детские голоса. «Витек, эй, Витек!» - кричат два подростка - мальчишки 15 и 16 лет, учащиеся 9 класса 53 школы.

Как пояснили жители микрорайона ОЦМ, «Витьком» (вполне возможно, что это настоящее имя) называют здесь мужчину, который уже не один год пугает женщин и детей, активно демонстрируя себя ниже пояса из укромных уголков. Но Николаю Ильичу было то неведомо, так что, испытав желание справить малую нужду, он зашел в ближайшие кусты, а затем спокойно продолжил путь. Но вскоре был задержан подоспевшим нарядом полиции. Как выяснилось, младший подросток позвонил стражам порядка и сообщил о мужчине, «который показывал ему это» (второй школьник говорить что-либо о педофиле и писать заявление отказался).

Редакции удалось установить, что сегодня заявитель «сожалеет о том, что сделал», и доверенным лицам сообщил, что «дядька ничего им не показывал, просто был похож на «Витька», за поимку которого обещали вознаграждение».

В сентябре 2017-го

Год назад в полицию обратились родители 10-летней девочки, которые сообщили, что неизвестный мужчина, когда их дочь шла по улице Широнинцев, напугал ребенка демонстрацией детородного органа. Тогда же было возбуждено уголовное дело о «насильственных действиях сексуального характера», о чем активно трубили местные СМИ, охотно демонстрируя запись и фото эксгибиониста, запечатленного видеорегистратором одного из автомобилей.

Целый год дело лежало без движения, пока в нынешнем октябре фото Николая Ильича не предъявили девчушке для опознания. И ребенок ткнул пальцев «в этого дядю», потому что похож.

Редакция не имеет намерений навязывать свое мнение читателям, но предлагает фото реального педофила и «арестованного по подозрению». Кроме очевидной внешней непохожести лиц и телосложений - один полноватый, а другой худой, спортивно-подтянутый - режет глаза разница в возрасте (пара десятков лет) и в росте (сантиметров 10-15). Более того, Николай Ильич никогда не носил джинсы и очки.

Сегодня. Положение дел

Как рассказали друзья, товарищи и знакомые Лысова, вначале служившего в УФСИН, а затем 20 лет в полиции, Николай Ильич - офицер с незапятнанным мундиром. Два десятка лет прожил в милицейском общежитии, воевал, представлен к боевым наградам. Когда вышел в отставку, активно занялся проблемами спорта и ветеранов: «Он не мог сделать того, в чем обвиняют. Уверены, что следствие во всем разберется».

Однако у некоторых, близко знающих Лысова, и имеющих отношение к уголовному делу, есть повод быть более пессимистичными и иметь иное мнение:

- У нас, если арестовали, значит, посадят. И то, что девчонка через год опознала напугавшего ее дядю (который тогда был на работе), как-нибудь объяснят. Или не будут объяснять. Ведь зачем-то в уголовном деле появилась справка из Омутниска, где Николай жил в юности, датированная 1977 годом, в которой указано, что Николай Лысов страдает «дебилизмом и умственной отсталостью». На основании этого документа ему прямая дорога на психиатрическое обследование. А на все вопросы, как с таким диагнозом прошел медкомиссию, как служил и дослужился до подполковника, ответов не будет. Чего с «дураком» разговаривать?!

Кстати, как сообщили знакомые Николая Ильича, они думают, что случившееся с Лысовым сегодня может быть кому-то очень на руку:

- Поговаривают, что в «Динамо» вскрылись миллионные денежные хищения. И подозреваемым не надо, чтобы Лысов, особенно как бывший полицейский, давал против жуликов показания.

Читайте по теме Кировские педофилы
21-летнего кировчанина осудили на 19 лет за убийство и изнасилование ребенка
В Кировской области парня обвиняют в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки
Комментарии (30)К последнему
Гость_Бродяга | 17 октября 2018, 20:20 #
Мдаа...допрыгался мусорок...
Гость_Гость | 17 октября 2018, 20:39 #
Мужик справа на Глухих, из Титаника, похож больше!
Гость_хаху-хаха | 18 октября 2018, 00:42 #
на Вылегжанина тот похож. Хотя все педо-филы на одно лицо. Фиг спутаешь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ