9-летний ребенок пострадал в кировском аквапарке: возбуждено уголовное дело

8 ноября 2018, 10:55
Следователи проверят информацию, появившуюся в федеральных СМИ.
9-летний ребенок пострадал в кировском аквапарке: возбуждено уголовное дело

Недавно одно из федеральных изданий сообщило о несчастном случае, произошедшем в конце октября в кировском аквапарке. 9-летний мальчик прыгнул «солдатиком» в один из бассейнов, однако глубина оказалась очень маленькой, и он сильно ударился пятками о дно. После этого у ребенка начала болеть спина. Родители отвели его к врачу и узнали, что сын получил перелом трех позвонков грудного отдела, что характеризуется как причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь мальчику предстоит долгое лечение.

По словам родителей, возле бассейна не было табличек, предупреждающих о его глубине, никто не проводил инструктаж по технике безопасности и не присматривал за купающимися детьми. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, в августе этого года еще один ребенок пострадал, играя в кировском торговом центре. В результате девочке пришлось перенести операцию.

Комментарии (3)
Гость_XD | 8 ноября 2018, 11:24 #
капец местной аквалуже
Гость_ВВК | 8 ноября 2018, 15:48 #
Блин, на мосту через Вятку тоже не написано, что прыгать нельзя и табличек о глубине нет.
Vladimir Kubov | 8 ноября 2018, 16:51 #
аквапарк кировский - Прыгаем,купаемся и сказали если будем хорошо себя вести ,то нальют в бассейн воды.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ