Зэк призывал осужденных к террору и «уничтожению представителей власти»

11 января 2019, 11:09
В отношении мужчины было возбуждено еще одно уголовное дело.
Зэк призывал осужденных к террору и «уничтожению представителей власти»

В ноябре прошлого года сотрудники УФСБ по Кировской области установили, что один из осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии, призывал других осужденных стать сторонниками терроризма.

«По версии следствия, он делал это с целью пропаганды и оправдания терроризма, практики применения насильственных действий, направленных на полное или частичное уничтожение представителей власти и сотрудников правоохранительных органов», — сообщили в СУ СК России по Кировской области.

В отношении 29-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание или пропаганда терроризма). Его задержали, сейчас решается вопрос о заключении под стражу.

«Черный дятел» сменит «хозяина»
В Слободском хотят создать исправительный центр
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
Комментарии (5)К последнему
Валентин Сыртмач | 11 января 2019, 12:27 #
Его задержали, сейчас решается вопрос о заключении под стражу. Или я чего-то не понимаю,он же отбывает наказание-----он и так уже задержан... Некоторым нашим журналистам надо пройти курсы ликбеза.
Гость_Сотрудник | 5 февраля 2019, 15:53 #
Что не так? Возбудили дело, из колонии его переведут в СИЗО на время расследования (это и называется "содержание под стражей"), потом вынесут новый приговор, добавят срок и вернут обратно в колонию. Объясняю на уровне бабушек у подъезда.
Гость_Гость | 11 января 2019, 15:20 #
Это точно, писать не могут , мысли выражать и доводить их до нас не могут , набирают по объявлениям без оплаты .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ