Двух жителей Кирово-Чепецка оштрафовали за уклонение от службы

23 января 2019, 18:10 | Репортеръ
Два исполнительных производства в отношении жителей Кировской области были возбуждены судебными приставами в январе текущего года.
Двух жителей Кирово-Чепецка оштрафовали за уклонение от службы
Фото: Пресс-служба УФССП

В январе Кирово-Чепецким межрайонным отделом судебных приставов были возбуждены два исполнительных производства о взыскании уголовных штрафов размером 40 тыс. рублей каждый с двух жителей Кирово-Чепецка. Как сообщили в региональном УФССП, оба молодых человека в разное время были осуждены по ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). В соответствии с федеральным законодательством оба должника были уведомлены о возбуждении в отношении них исполнительных производств. В постановлениях молодые люди были предупреждены о том, что неуплата штрафа в установленный период влечет замену уголовного штрафа другим видом наказания вплоть до лишения свободы.

Обоим должникам была предоставлена рассрочка сроком на 10 месяцев с ежемесячной выплатой в размере 4 тыс. рублей. Если должники будут уклоняться от уплаты штрафов, то судебные приставы направят в суд представления о замене штрафов другим видом наказания.

В УФССП рассказали, что аналогичный случай уже был в 2014 году: суд заменил штраф должнику-уклонисту на обязательные работы на срок 120 часов. От обязательных работ молодой человек также уклонился. В итоге обязательные работы были заменены судом на лишение свободы сроком на 15 суток с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (2)
Гость_Жыглов | 23 января 2019, 21:52 #
значится так и запишем, государство, покушается на гендерное право, служить. значится родился ты с пипкой - пошёл вон, и ментошники и арабы, и прочая насушняя челядь - тебя домогается. а коль родился ты женщиной, с тебя спросу нету. конституционно.
Гость_Ж_С | 24 января 2019, 07:29 #
Начало жизненного пути два или тюрьма или служба. Прекрасный выбор.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ