Водитель «Тойоты» остановился по требованию сотрудника ГИБДД и лишился автомобиля

16 ноября 2019, 10:34
На автомобиль кировчанина был наложен арест из-за больших долгов.
Водитель «Тойоты» остановился по требованию сотрудника ГИБДД и лишился автомобиля
Фото: УФССП по Кировской области

Недавно сотрудники госавтоинспекции и судебные приставы провели очередную совместную проверку водителей на предмет неоплаченных штрафов ГИБДД и задолженности по исполнительным производствам. Они проверили более 97 автомобилей. 

11 из них принадлежали должникам, у которых были неоплаченные штрафы ГИБДД, налоги, непогашенные кредиты и жилищно-коммунальные платежи. К примеру, у владельца «Тойоты Ленд Крузер» общая задолженность составила 32 тыс. рублей, в том числе 5 непогашенных штрафов ГИБДД и неоплаченный транспортный налог за 2017 год. В результате на этот автомобиль и машины еще двух должников был наложен арест. Если они не погасят задолженность, автомобили будут переданы на принудительную реализацию.

Отметим, что многие должники решили оплатить задолженность на месте, с помощью переносного платежного терминала, который используют приставы. Трое граждан выплатили таким образом 54 тыс. рублей, погасив задолженность по налогам и штрафам ГИБДД.

В УФССП России по Кировской области сообщили, что общая сумма задолженности по исполнительным производствам, в рамках которых во время таких рейдов был наложен арест на имущество должников, составила уже почти 2 млн рублей.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (11)К последнему
Гость_Макс | 16 ноября 2019, 11:29 #
Транспортный наллог - не законен, так как является тройным налогом "на дороги"- платон, акциз в каждом литре топлива и тр налог. Чинуши обещали убрать транспортный налог, но так и не сделали это - не исполнили волю народа, обманули ! За что, алчные мерзавчики пусть сами проплачивают этот побор! Скоро все автовладельцы снимут свои авто с регистрации и никто их не заставит поставить обратно . Право собственности на авто и регистрация - не одно и тоже!!! Хватит за счёт средств передвижения обирать людей, препятствовать тем самым свободе передвижения человека!!!
Гость_гость | 16 ноября 2019, 11:37 #
Собираюсь ехать жить в тайгу. Кто со мной?
Гость_Kosten | 16 ноября 2019, 14:01 #
Я уже там.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ