Имущество Быкова арестовано: с молотка могут пойти дорогие часы, оружие, элитный алкоголь, иконы и авто

26 декабря 2019, 18:51 | Репортеръ
Арестовано имущество экс-главы города Кирова Владимира Быкова. Оно может быть в будущем отдано на реализацию.
Экс-глава города Кирова Владимир Быков на допросе в Следственном комитете.
Экс-глава города Кирова Владимир Быков на допросе в Следственном комитете. Фото: СУСК

На имущество бывшего главы города Кирова и бывшего спикера областного Заксобрания Владимира Быкова наложен арест, сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области.

Напомним, Владимир Быков был задержан 29 ноября текущего года. В отношении него суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. В день задержания в доме Быкова был проведен обыск, в ходе которого было обнаружено и изъято 12 наручных часов общей стоимостью не менее 1,7 млн рублей, 5 единиц огнестрельного оружия общей стоимостью не менее 500 тыс. рублей, иконы, элитный алкоголь, деньги, иные ценные вещи, а также авто, принадлежащее Быкову. Как отметили в следкоме, сейчас следователи устанавливают источники обогащения экс-спикера ОЗС, а также выявляют иные эпизоды его возможной преступной деятельности, кроме подозрения, которое уже предъявлено.

Напомним, что Владимира Быкова подозревают по ч.6 ст.290 УК РФ - в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2014-2016 годах он в должности главы города Кирова, умышленно и вопреки интересам службы, якобы незаконно получил от одного из предпринимателей города взятку в сумме 7 млн 800 тыс. рублей. Эти деньги были выплачены за бездействие в пользу представляемых предпринимателем фирм, а также покровительство их со стороны чиновников горадминистрации, кировской гордумы и АО «АТП». А именно, за заключение договоров на поставку топлива и его своевременную оплату, приему и подписание соответствующих документов независимо от качества топлива.

Как сообщили в следкоме, в случае признания судом Быкова виновным, его арестованное имущество будет реализовано, а вырученные за него деньги пойдут на возмещение причиненного ущерба.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (28)К последнему
Гость_Ха | 26 декабря 2019, 18:59 #
Вы идиоты али как? как оно пойдет, если НИЧЕНО не доказано и Быков не признан судом виновным? Хоть бы писали, что в случае, если его вину удастся доказать и он будет осужден, то ...Не бегите вперед паровозу.
Гость_Гость | 26 декабря 2019, 22:56 #
Там так и написано, чудик. Читать не умеешь?
Гость_дурак | 26 декабря 2019, 19:02 #
опозорил всю семью . как таперячя с таким позором дети жить дальше будут ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ