У дочери Владимира Быкова арестовано имущество?

22 января 2020, 14:04 | Елена Овчинникова
Об этом конфиденциально сообщил источник из близких к правоохранителям кругов. Он подчеркнул, что сам, давно и близко общаясь с Владимиром Васильевичем, вначале не поверил, что у него есть старшая дочь.
Владимир Быков.
Владимир Быков.

«Откуда у Быкова дочь, если у него сын?» - удивлялись все опрошенные из числа друзей, чиновников, сопартийцев и заседателей, кроме одного собеседника, который сообщил о том, что «раньше она жила в Самаре, откуда ее отец якобы прибыл к нам на службу».

Действительно, информация о дочери Владимира Быкова, которую, предположительно, зовут Ирина, практически отсутствует. В то время как о 29-летнем Игоре Владимировиче в СМИ упоминают нередко. Например, о его участии в приобретении, совместно с Леонидом Яфаркиным, земельного участка в парке Победы. Сообщалось, что якобы на имя 25-летнего Игоря Быкова был зарегистрирован «Porsche Macan» с вероятным госномером Х 575 ОТ 43 стоимостью свыше 3,5 млн рублей. Авто Владимир Васильевич подарил невесте сына. А в первом упоминании почти 10-летней давности говорилось о том, что, предположительно, сын главы города или его полный тезка был задержан на вокзале с большой партией «белого порошка».

Информация о том, что в квартире дочери Владимира Быкова был произведен обыск, а на саму жилплощадь наложен арест, нашла подтверждение в силовых структурах. И, как сообщил источник, следственные действия не были связаны с ее противоправной деятельностью, а, возможно, с уголовным делом отца, которого подозревают в получении взятки, размер которой, по данным разных источников, колеблется от 6 до 7 млн рублей.

«Возможно, арест квартиры связан именно с величиной взятки, так как размер штрафа должностному лицу за ее получение устанавливается в 25-100-кратном ее размере. Но арестованное у Быкова имущество на такую сумму не тянет. Наверно, это про запас», - поделился мнением собеседник.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (13)К последнему
Гость_Два | 22 января 2020, 14:36 #
Какая ..ура писала? Чушь без фактов смахивает на враньё.
Гость_-три | 24 января 2020, 13:16 #
Е.Овчинникова. Ей Правда не интересна.
Гость_Кировчанин | 22 января 2020, 14:56 #
Тень на плетень, ничего не понятно. С этим поршем уж надоели, хоть бы чего нового написали. Лучше расскажите куда Шульгин делся.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ