Жительница Рудничного хотела заработать в интернете, но потеряла 430 тыс. рублей

10 февраля 2020, 16:37 | Нани Меребашвили
В Управлении МВД России по Кировской области рассказали об очередном обмане интернет-мошенников.
Жительница Рудничного хотела заработать в интернете, но потеряла 430 тыс. рублей

На днях в полицию обратилась 29-летняя жительница посёлка Рудничного Верхнекамского района. Потерпевшая обратилась к полицейским с заявлением о хищении денег, а также рассказала, что две недели назад она искала в Интернете способы дополнительного заработка. Вскоре ей позвонили и предложили один якобы действенный способ: незнакомец представился брокером и объяснил женщине, что ее заработок будет формироваться из купли-продажи финансовых активов. Звонивший подчеркнул, что женщине ничего не придётся делать, но для начала ей нужно будет установить программы удалённого доступа на свой компьютер и смартфон. Незнакомец убедил потерпевшую, сказав, что всем якобы будут заниматься специалисты-менеджеры, а женщине всего-то нужно будет смотреть на рост прибыли.

Поверив незнакомцу, кировчанка установила все программы, после чего мошенник смог получить доступ к ее банковским счетам. Кроме того, ранее потерпевшая подавала заявку на кредит, но мошенники также успели присвоить этот заем себе. В итоге аферисты украли у доверчивой жительницы Рудничного 429 тыс. рублей.

На данный момент в отношении неизвестного возбуждено уголовное дело по преступлению ч. 3 статьи 158 УК РФ - краже, совершенной с банковского счёта.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (3)
Гость_Дед мопед | 10 февраля 2020, 18:31 #
Вот поэтому я бапке кампутер и не даю.нехай по телевизеру погоду глядит.
Гость_гость | 10 февраля 2020, 18:44 #
Как много девушек хороших, Бл...Ь, напечатайте и раздайте под роспись уже всем памятки чтобы не совали деньги и золотишко куда не надо если в голове ветер гуляет.
Огородников Григорий | 12 февраля 2020, 13:14 #
Лучше жить по принципу - ,,никому не верю,,. Если и ошибешься в чем-то, то деньги точно не потеряешь. А если есть лишние, то помоги нуждающимся, только адресной, без посредников
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ