Кировчанку оштрафовали из-за родственника из Палестины

11 марта 2020, 13:06 | Репортеръ
Жительница города Кирово-Чепецка фиктивно поставила на учет родственника мужа из Палестины.
Кировчанку оштрафовали из-за родственника из Палестины
Фото: УФССП по Кировской области

Жительница Кирово-Чепецка судом была признана виновной в совершении преступления по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ), сообщили в УФССП по Кировской области.

Женщина, выступая в роли принимающей стороны, нарушила закон РФ о миграционном учете иностранных граждан и поставила на учет в собственной квартире родственника своего мужа, приехавшего из Палестины. Как выяснилось в суде, владелица квартиры не собиралась предоставлять ее иностранному гражданину для проживания. За совершение фиктивной регистрации, суд обязал чепчанку выплатить штраф в размере 5 тыс. рублей. В постановлении судебный пристав предупредил женщину о том, что добровольная невыплата штрафа в тчение 30 дней является злостным уклонением и может повлечь замену штрафа другим видом наказания: от обязательных работ до лишения свободы.

Женщина не выплатила штраф в установленный срок. Судебным приставом-исполнителем в суд было направлено представление об отмене этой меры пресечения и замене наказания. Только после того, как чепчанку вызвали в суд, она оплатила судебный штраф.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (2)
Гость_Знаток | 11 марта 2020, 15:58 #
прошмантдовка чернильная
Гость_Вшивцев | 11 марта 2020, 15:59 #
бармалейщица
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ