Предприятие из Орлова задолжало энергетикам почти миллион

13 марта 2020, 16:41 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области постановил взыскать деньги с должника в пользу АО «Энергосбыт Плюс».
Предприятие из Орлова задолжало энергетикам почти миллион
Фото: УФССП по Кировской области

Организация в Орловском районе Кировской области задолжала энергетикам по исполнительному производству порядка 800 тыс. рублей. Как сообщили в УФССП региона, с момента возбуждения исполнительного производства требования суда предприятием не исполняются. Судебным приставом-исполнителем директору лично под роспись было вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Также организации-должнику вынесено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе: поступающие на счет организации деньги подлежат перечислению на депозитный счет Службы судебных приставов, а после — распределяются в рамках исполнительного производства.

В ведомстве отметили, что в случае нарушения законных требований судебного пристава и продолжения уклонения от погашения долга, руководитель организации должника и лицо, ответственное за ведение кассы, могут быть привлечены к ответственности. К примеру, в 2019 году за неисполнение решения суда об уплате задолженности в пользу ТЭК, два руководителя организаций были привлечены к уголовной ответственности.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (5)К последнему
вениамин вазисов | 13 марта 2020, 18:03 #
Зарплату себе и даже премии наверняка находят возможность платить. Без задержек.
Гость_не юрист | 13 марта 2020, 19:16 #
вот вообще насрать кто там вексельбергу не доплатил, эта курва у нас украла всю энергетику которую деды и прадеды создали.
Гость_бред | 14 марта 2020, 09:00 #
твои деды токо гулаг создали
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ