Должник распилил арестованный приставами грузовик и сдал на металлолом

2 июля 2020, 14:41 | Репортеръ
Как сообщили в кировском Управлении ФССП России, по итогу на мужчину возбудили уголовное дело за незаконные действия, связанные с арестованным имуществом.
Должник распилил арестованный приставами грузовик и сдал на металлолом
Фото: УФССП по Кировской области

Так, известно, что у жителя Омутнинска имелось задолженностей по налогам, штрафам ГИБДД и кредитным платежам на сумму более 2 млн рублей. Но, так как мужчина не оплачивал штрафы, на его имущество — автомобиль МАЗ 5516-30 — приставы наложили арест. При этом грузовик сотрудники УФССП оставили должнику на хранение. Мужчину также предупредили, что за сокрытие или продажу автомобиля ему может грозить уголовная ответственность.

Однако вскоре должник все же решил продать грузовик: он распилил его на части и сдал на металлолом, выручив при этом 100 тыс. рублей. Когда судебный пристав-исполнитель узнал об этом, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 312 «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту». Как отметили в УФССП России по Кировской области, жителю Омутнинска все равно придется оплачивать все свои долги и штрафы несмотря на уголовное дело.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (1)
Гость_Бешеный | 2 июля 2020, 16:01 #
Молоток!!! Хвалю!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ