Жительница Юрьи позволила хакеру выманить у нее деньги

7 сентября 2020, 09:28
В областном УМВД сообщили об очередном эпизоде дистанционного мошенничества с помощью страницы в соцсети.
Жительница Юрьи позволила хакеру выманить у нее деньги

На днях жительница Юрьи получила в соцсети сообщение от приятельницы о якобы полагающейся ей компенсации из пенсионного фонда. Она предложила помощь в получении выплаты, для чего попросила написать ей номер и другие реквизиты карты, а также код из смс. Она засомневалась, но внезапно ей позвонил незнакомый мужчина, обратился по имени и отчеству, назвался представителем банка и подтвердил информацию о полагающейся компенсации. Поскольку звонок поступил с номера, напоминающего банковский, жительница Юрьи поверила и сообщила «приятельнице» запрошенную ей информацию о карте, с которой тут же пропала 21 тыс. рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию, и там выяснили, что страница приятельницы была взломана. Возбуждено угоровное дело по факту кражи с банковского счета. Личность мошенника устанавливают.

 

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (1)
Гость_12 | 7 сентября 2020, 11:12 #
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь. Пусть каждое утро включают эту песню вятские "буратинки с деньгами", даже можно установить эту мелодию на звонок у телефона пока его кому нибудь тоже не подогнали бесплатно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ