В Кировской области стали чаще брать взятки

25 ноября 2020, 13:37 | Репортеръ
По данным прокуратуры Кировской области, количество коррупционных преступлений в регионе увеличилось на 27%.
В Кировской области стали чаще брать взятки

Как сообщили в прокуратуре региона, за 10 месяцев 2020 года число зарегистрированных преступлений коррупционной направленности увеличилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: с 202 до 258.

в ведомстве рассказали, что основные усилия правоохранительных органов сосредоточены на выявлении фактов получения взяток должностными лицами в крупном и особо крупном размере. Число таких преступлений выросло с 3 до 32. Также отмечен рост числа коррупционных преступлений в сфере лесопромышленного комплекса: с 26 до 55. Актуальными остаются вопросы пресечения коррупционных правонарушений при реализации госпрограмм по капремонту и переселению граждан из аварийного жилья.

В прокуратуре Кировской области отметили, что по результатам проверок с контрольно-ревизионными органами возбуждено четыре уголовных дела коррупционной направленности. В целом же в текущем году органами прокуратуры реализовано 24 совместных проверки для выявления и пресечения коррупционных правонарушений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 39 уголовных дел.

Читайте по теме Коррупция в Кирове
Депутата Кировской области поймали на коррупции
Сотрудника завода оштрафовали за коммерческие подкупы
В текущем году 44 человека обвинили в коррупции
Комментарии (10)К последнему
Гость_ГОСТЬ. | 25 ноября 2020, 14:38 #
У нас налажено контакт с данным органом. Как только весной станет губернатором Человек который все благодаря "сильной" руке.... сможет все решить, то ряды власти будут очищенный от взяточников.
Гость_не юрист | 25 ноября 2020, 14:42 #
Чё, туземец, через гугл переводчик пишешь или чё??))
Гость_авс | 25 ноября 2020, 17:55 #
Власть без взяток при путине?.это нонсэнс)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ