Забытая лопата едва не стала причиной трагедии в «Победилово»

20 марта 2021, 16:21 | Репортеръ
Посторонний предмет на взлетно-посадочной полосе кировского аэропорта «Победилово» обнаружил экипаж воздушного судна авиакомпании «Победа».
Забытая лопата едва не стала причиной трагедии в «Победилово»

Авиакомпания «Победа» пожаловалась в транспортную прокуратуру из-за обнаружения на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Победилово» постороннего предмета. Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, посторонним предметом оказалась лопата, которую забыли после уборки снега. Сотрудники «Победилово», готовящие полосу к взлету воздушного судна, также не обратили внимание на забытую лопату.

Посторонний предмет на полосе обнаружил экипаж воздушного судна авиакомпании «Победа», самолет которой и должен был совершить вылет с кировского аэропорта.

Чтобы не допустить подобных фактов, непосредственно влияющих на обеспечение безопасности полетов, а также для наказания виновных лиц Кировский транспортный прокурор внес гендиректору АО «Аэропорт «Победилово» представление. По результатам рассмотрения представления в кировском аэропорте с персоналом проведены дополнительные занятия по зимнему содержанию аэродрома, организован постоянный контроль. Виновные работники «Победилово» привлечены к дисциплинарной ответственности.

До Победилово пустят новые автобусы
«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
Комментарии (3)
Гость_свинья | 20 марта 2021, 17:00 #
Да хер там, лопата, вот посмеялся, а ум между двумя горбами не помешал. Писунов местных в зашквар!))
Гость_дурак | 20 марта 2021, 19:47 #
немношка беременны
Гость_гость | 21 марта 2021, 21:00 #
Это второе предупреждение.Первое было за задержку с выплатой зарплаты за февраль.Ещё один прокол и директора уволят.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ