Дюпин пытается взыскать с Долгих 50 тыс. рублей за слова про «безумного старца»

11 февраля 2014, 13:11 | Репортеръ
Посчитав, что три оскорбительные фразы, размещенные в комментариях на сайте newsler.ru, принадлежат юристу Антону Долгих, правозащитник Борис Дюпин обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Правозащитник Борис Дюпин
Правозащитник Борис Дюпин

По мнению Бориса Дюпина, после проигрыша дела в судебном процессе, где Антон Долгих являлся представителем ответчицы, сломавшей фотоаппарат правозащитника, юрист в отместку принялся писать оскорбительные комментарии к одной из публикаций на сайте, затрагивающей Дюпина. Поскольку самому Долгих доступ к интернет-порталу закрыт, он, как считает Борис Михайлович, разместил комментарии через своего друга Сергея Косолапова.

В частности Дюпина оскорбили три высказывания: «по мнению безумного старца», «Дюпин, будучи больным, отчего-то подал заявление...», «старик дрожащим голосом просил...». В итоге правозащитник обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении Антона Долгих, в котором потребовал взыскать с юриста в качестве компенсации морального вреда 50 тыс. рублей.

«Я считаю, что данные исковые требования не обоснованны. В силу того, что Борис Михайлович не является юристом, он просто хочет получить свою «минуту славы». Обычно люди стараются избежать судебных процессов с Дюпиным, зная его характер, но от меня он этого не дождется. Я с огромным удовольствием встречусь с ним в суде. Более того, я подам встречные иски, т. к. он уже много чего наговорил во время судебных процессов», - заявил Антон Долгих. Свою позицию до начала рассмотрения иска юрист озвучивать не стал, пояснив, что пояснит ее только в суде.

Читайте по теме Суд Долгих и Дюпина
Долгих отсудил у Дюпина 10 тыс. рублей
Дюпин обжалует решение суда, принявшего сторону Долгих в деле о «безумном старце»
Долгих, объединившись с Чеботаревым, выиграл у Дюпина дело о «безумном старце»
Комментарии (33)К последнему
Гость_Дамир | 11 февраля 2014, 13:19 #
г-ла журналисты, неужели это Новости области действительно заслуживающие внимания публики!?
предлагаю вашему вниманию отличную новость:

Спидвей-2014 в Вятских Полянах

8 и 9 февраля 2014 года на стадионе СК "Электрон" города Вятские Поляны состоялся Финал кубка Мотоциклетной федерации России. Зрелищные соревнования по ледовому спидвею, проводимые в г. Вятские Поляны ещё с 60-х годов, привлекают значительное внимание не только жителей города, но и Кировской области, Татарстана, Республики Удмуртия. К сожалению, семь лет назад из-за отсутствия финансирования этот вид спорта в Вятских Полянах был незаслуженно забыт...

но, возродили!!! молодцы!!!

ООО «Молот-Оружие» в лице генерального директора Сергея Уржумцева поддержало инициативу и предоставило памятные призы, а именно:
за 1 место – макет ручного пулемета Калашникова,
2 и 3 место – макет ППШ,
также с 4 по 15 место – сувенирные штык-ножи автомата Калашникова.

почему об этой новости нема?! не о чем писать?
Мне не по фиг | 11 февраля 2014, 13:24 #
Дак это про ту самую большую переписку в истории РЕПОРТЕРА, где дюпин признавался о том, что его миссию в жизни засудить девочку Надю надиктовал ему лично на ухо Мессинг, когда подписывал комсомольцу - ракетчику книжку???
Мы все тут под столом катаемся!!!
Безумный старец - тут доказательств вагон!!! Сама переписка, выступления в суде с цитатами о том, как трудно девственнице устроиться на работу, принудительное обследование старика :)))
Можно называть Дюпина, раз ему не нравится: "старик дрожащим голосом", "старый мальчик".
Дюпин!!!
Ты забыл от маразма, сколько тебе лет, что-ли?
Тебя оскорбляют твои седины?
Так что ж ты не умрешь никак от злости-то?
Бога бы там попытался засудить за то, что он у тебя мозг еще раньше волос с башки вывел?
При чем тут Сергей Косолапов? При чем тут Антон Долгих?
Славы захотелось?
Справку 086-у о том, что не больной, при несешь в доказательство???
Гость_Петрусь | 11 февраля 2014, 13:25 #
ганино рулит!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ