Юные фигуристы из Кирова попали на проект «Ледниковый период. Дети»

14 апреля 2018, 10:31
Три пары юных фигуристов из Кирова прошли кастинг и попали на телевизионное шоу «Ледниковый период. Дети», которое идет на Первом канале.
Юные фигуристы из Кирова попали на проект «Ледниковый период. Дети»

Недавно на федеральном телеканале стартовал новый спортивный проект «Ледниковый период. Дети» - о будущих звездах фигурного катания. Участникам шоу не больше 11 лет, но они уже превосходно крутят аксели и тулупы. Попробовать свои силы решили и спортсмены из Кирова.

Кировский тренер по фигурному катанию Татьяна Кротова, узнав об этом шоу, отправила видео выступлений своих воспитанников. В результате две пары ее воспитанников были отобраны для проекта. Отборочный тур прошла еще одна кировская пара. То есть сейчас в проекте «Ледниковый период. Дети» участвует три пары юных фигуристов из Кирова: 10-летняя Анна Русских и 11-летний Егор Киселев, их тренер – Татьяна Кротова; 12-летняя Ульяна Кузнецова и 12-летний Илья Антышев, их тоже тренировала Татьяна Кротова; третья пара - 9-летняя Зоя Пестова и 9-летний Дима Симонов (тренер – Екатерина Садырина).

Все ребята являются победителями как кировских, так и российских соревнований по фигурному катанию. Московское жюри - Татьяна Навка, Максим Траньков, Роман Костомаров и Илья Авербух – похвалили мастерство наших кировских спортсменов.

Десятилетняя кировчанка Анна Русских отметила, что очень рада, что ей удалось попасть на проект: мол, это возможность поработать с опытными наставниками. «Публика принимала нас хорошо – нам радовались и аплодировали, - сказала она. - Во время выступлений присутствовало небольшое волнение, но мы старались не волноваться сильно, чтобы это не помешало выступлению».

Тем временем заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова считает, что раз наши кировские спортсмены смогли попасть на такой проект, значит в регионе фигурное катание развивается в нужном направлении.

«Это не просто проект, это проект Первого канала. В нем участвуют самые талантливые дети России. Фигурное катание очень популярно в нашей стране, и с этого года станет базовым видом спорта в Кировской области, – сказала Альминова. – Мы гордимся тем, что наши спортсмены были отмечены лучшими на кастинге. Я смотрела все выступления ребят и радовалась тому, какие они талантливые и артистичные. Мы будем болеть за наших спортсменов. Надеемся, что кто-нибудь из них окажется в числе победителей проекта».

Напомним, недавно 22-летние девушки из Кирова стали героинями нового шоу на другом федеральном канале, в котором стилисты кардинальным образом изменят их внешность. «Мы близняшки не разлей вода. За 22 года мы не разлучались ни на секунду. Живем в одной квартире, учились в одном классе, танцевали в одном коллективе, учимся в одном университете, работаем в одном детском саду логопедами. И нам нравится один парень», - говорили на шоу близняшки. Именно из-за молодого человека девушки решили принять участие в шоу. Они посчитали, что если они станут разными, то Максим (так зовут парня), наконец, определится с кем ему быть. Подробнее здесь

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ