Осталось несколько дней для подачи деклараций по транспортному и земельным налогам

29 января 2020, 12:09 | Репортеръ
УФНС по Кировской области напомнило, что срок представления налоговых деклараций организациями региона истекает 3 февраля.
Осталось несколько дней для подачи деклараций по транспортному и земельным налогам

В Управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области напомнили, что 3 февраля 2020 года истекает срок представления налогоплательщиками-организациями налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам за 2019 год. В ведомстве сообщили, что по итогам 2018 года в Кировской области декларации по транспортному налогу представили 4 тыс. 333 организаций, по земельному — 5 тыс. 817 организаций.

В УФНС региона отметили, что при расчете транспортного налога теперь не используется федеральная льгота для транспортных средств массой более 12 тонн, зарегистрированных в системе «Платон». В форме декларации актуализированы коды видов налогооблагаемых транспортных средств с учетом положений законодательства об их регистрации. А в порядок заполнения декларации по земельному налогу внесены изменения, позволяющие учитывать налоговую базу при изменении кадастровой стоимости земельного участка в течение налогового периода. Предусмотрена возможность исчисления налога при изменении в течение налогового периода размера повышающего коэффициента 2 на коэффициент 4 в случае длительного неиспользования земельного участка, предназначенного для жилищного строительства.

Отметим, что срок уплаты организациями транспортного налога за 2019 год в Кировской области — не позднее 18 февраля 2020 года. Сроки уплаты организациями земельного налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, на территории которых находится земельный участок.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ