Изменились сроки отчетности по НДФЛ за 2019 год

5 февраля 2020, 13:00 | Репортеръ
Налоговая служба по Кировской области напомнила об изменении сроков представления отчетности по НДФЛ за 2019 год.
Изменились сроки отчетности по НДФЛ за 2019 год

Как сообщили в ведомстве, налоговые агенты должны представить отчетность по НДФЛ за 2019 год не позднее 2 марта. Для этого используются две формы: справка 2-НДФЛ и расчет 6-НДФЛ.

В ФНС региона отметили, что избежать ошибок при заполнении отчетности поможет программа «Налогоплательщик ЮЛ», а проверить готовые файлы на соответствие форматам — программа TESTER. Организации, у которых есть обособленные подразделения, представляют формы 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в отношении своих работников в налоговый орган по месту учета таких подразделений. Если же организация имеет несколько обособленных подразделений на территории одного муниципального образования и представила уведомление о выборе налогового органа до 31 января 2020 года, то она может представить указанную отчетность по месту своего учета либо учета одного из своих подразделений. ИП, применяющие ЕНВД или патент, как и прежде представляют сведения истекшего налогового периода по формам 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в отношнии своих наемных работников по месту своего учета как ИП.

В ведомстве также напомнили, что с этого года порог минимальной численности работников, при которой налоговые агенты обязаны представлять налоговую отчетность в электронной форме, снижен с 25 до 10 человек.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ