Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

27 марта 2024, 17:32
В 2018 году авторитетное финансово-экономическое издание Forbes впервые включило банк Хлынов в ТОП-100 надежных банков России. Тогда банк занял 97 место, но уже к 2021 году поднялся на 9 пунктов и оказался на 88 строчке рейтинга.
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Отметим, что за 3 прошедших года «Хлынов» значительно усилил свои позиции — сегодня по версии все того же журнала Forbes банк занимает уже 73 место в рэнкинге самых устойчивых финансовых организация страны.

Список составлялся на основании данных российских и мировых рейтинговых агентств, аккредитованных Банком России: АКРА, «Эксперт РА», НКР и НРА. Отметим, что в 2023 году агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг банка Хлынов до «ruBBB+» с прогнозом «стабильный». Подобная оценка говорит о высоком уровне кредитоспособности, финансовой надежности и устойчивости учреждения.

Комментируя новость, Председатель правления банка Хлынов Илья Прозоров отметил, что, как и раньше, надежность и стабильность остаются ключевыми приоритетами развития и немаловажную роль в этом играют многочисленные клиенты организации.

«С уверенностью могу заявить, что устойчивое и стабильное развитие банка стало возможным исключительно благодаря обратной связи от наших клиентов. Мы внимательно следим за тем, что говорят простые люди, представители бизнеса, прислушиваемся к их мнению и ориентируемся на возникающие потребности. Сегодня это является главным фокусом банка и именно благодаря этому мы движемся вперед и находимся в списке самых надежных», — говорит он.

На протяжении многих лет банк Хлынов стабильно подтверждает свои позиции по ключевым финансовым показателям и оказывается на высоких строчках различных рейтингов. Сегодня он находится на первом месте среди банков Кировской области*, входит в ТОП-5** финансовых учреждений Приволжского федерального округа и ТОП-100*** банков страны по вкладам и кредитам физических лиц.

Все это говорит не только о надежности банка, финансовой устойчивости и защищенности от внешних экономических колебаний, но и является гарантом качества оказываемых услуг и широкого круга возможностей для клиентов.

*Согласно исследованию брендингового агентства «Tom Garret».

**Согласно исследованию брендингового агентства «Tom Garret».

***Согласно рейтингу banki.ru по ключевым показателям деятельности банков.

Реклама. АО КБ «Хлынов», лицензия №254, ИНН 4346013603
erid: 2SDnjejkgEV
Читайте по теме #ХлыновПомогает
Илья Прозоров: «Региональные банки должны участвовать в трансформации экономики России»
Банк «Хлынов» решил узнать, что волнует кировский бизнес
День рождения банка Хлынов: разыгрываем* денежные призы, телевизоры, смартфоны и многое другое!
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ