Коммунистам не дали выразить недоверие губернатору Никите Белых

14 февраля 2013, 11:09 | Репортеръ
Вопрос о недоверии главе региона был поднят сегодня, 14 февраля, на пленарном заседании областного Заксобрания.
Депутат Госдумы Сергей Мамаев (в центре).
Депутат Госдумы Сергей Мамаев (в центре). Фото: Андрей Котельников

Депутат ОЗС Виктор Женихов предложил заслушать первым вопросом в повестке дня выступление депутата Госдумы, коммуниста Сергея Мамаева.

«У нас сегодня 40 вопросов, предлагаю дать слово в «разном», - возразил спикер ОЗС Алексей Ивонин. «Мне всего 5 минут надо», - попытался убедить председателя Мамаев.

Депутат фракции ЛДПР Владислав Гукасов вступился за коммуниста: «Я прошу, чтобы депутаты поддержали, чтобы дали слово Сергею Павлиновичу, - обратился к коллегам-парламентариям Гукасов. - Вопрос будет поднят о недоверии губернатору. Наша фракция консолидировано голосовала за недоверие».

Однако, вопрос с повестки дня все же был снят. Так, за выступление о недоверии главе региона проголосовало 20 депутатов, (12 против и 9 воздержались), но этих голосов не хватило для принятия одобрительного решения.

Отметим, что пришедший на заседание глава департамента по вопросам внутренней информационной политики Борис Веснин, удовлетворившись решением депутатов, поспешил покинуть зал. Сам Никита Белых на заседании не присутствовал.

Лихачева променяли на Панова
Тахира Мамедова вызвали в полицию по подозрению в самоуправстве
Депутаты предложили обсудить недоверие с самим Белых
Комментарии (30)К последнему
Гость_Дамир | 14 февраля 2013, 11:24 #
борька пришел лично пересчитать тех, кто мог бы возразить?))
при любом раскладе, даже сам факт поднятия такого острого вопроса как "недоверие высшему должностному лицу исполнительной власти субъекта Федерации" говорит о многом. он сигнализирует, что в "Багдаде" не все спокойно... мск пора уже сделать выводы и провести взвешенное решение, через досрочное отстранение бюн за утрату доверия Главы Государства и назначить государственника=хозяйтсвенника губером КО из мск.
Гость_владимировна | 14 февраля 2013, 11:59 #
Дамир, а хозяйственники нынче не в почетах! В почётах диджеи и креативный класс))) Зачем нам хозяйственник, у нас и хозяйства то на Вятке не осталось почти. Только и остается, что петь, сниматься в клипах роднополисов, хрустеть огурцами и запивать кока-колой.
Гость_Дамир | 14 февраля 2013, 12:02 ответил Гость_владимировна #
в почете, еще в каком! посмотрите на соседей, оглянитесь! и видите, что люди нормально работают и развиваются.
p.s. неужели КО, ее жители, заслуживают такой действительности?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ