Кировское отделение ЛДПР призывает партии объединиться и поддержать народ Украины

6 марта 2014, 14:09 | Юлия Кожевникова
Сегодня, 6 марта, представители партии Жириновского в Кирове провели совещание по вопросу проведения общегородского совместного митинга в поддержку русскоязычного населения Украины.
Координатор городского отделения ЛДПР Владимир Костин (слева) и член координационного совета КРО ЛДПР Иван Пысин (справа).
Координатор городского отделения ЛДПР Владимир Костин (слева) и член координационного совета КРО ЛДПР Иван Пысин (справа). Фото: Андрей Котельников

Напомним, представители Кировского регионального отделения «ЛДПР» планировали провести митинг 10 марта, но как стало сегодня известно, отказались от этой идеи и пришли к выводу о том, что необходимо провести общегородской совместный митинг. «Мы хотим обязательно привлечь всех на митинг, чтобы показать, что не просто какая-то организация отдельно взятая или политическая партия выступила с инициативой поддержать русских в Крыму, а в целом вся Кировская область готова была выйти в поддержку, - отмечает координатор городского отделения ЛДПР Владимир Костин. - Надеюсь, что организации и политические партии поддержат нас в этом вопросе».

По словам члена координационного совета КРО ЛДПР Ивана Пысина, подобные митинги прошли уже во многих городах нашей страны: в Белгороде и в Иркутске, по словам Пысина, «очень большой патриотический подъем» - жители регионов оказывают помощь, пересылают вещи, палатки.

Отметим, что совместный митинг представители ЛДПР планируют провести днем в воскресенье, 16 марта. «Мы пообщались с коллегами, в том числе из «Боевого братства», они предполагают, что 16 числа возможно будет провести мероприятие на Театральной площади города для того, чтобы могло прийти больше людей, - сообщил Владимир Костин. - Представитель каждой организации сможет выступить на митинге, а участники смогут прийти в атрибутике и символике своего объединения. Нам нужно показать не разобщенность, а единство мысли по этому вопросу, выйти на мероприятие днем 16 марта, и обозначить свою позицию».

«Политика политикой, но сам факт того, что это общая проблема, нужно выступить единым фронтом без каких-либо претензий друг другу», - подчеркнул Иван Пысин и добавил, что на митинге предлагается выработать комплекс мер для помощи русскоязычному населению Украины.

Присутствующий на совещании казачий генерал Владимир Вершинин поддержал идею. «Я считаю, что, несомненно, надо принимать участие в мероприятии, у многих есть на Украине родственники. Казаки однозначно вас поддержат», - заверил Вершинин.

По мнению казачьего генерала, выступить на митинге - святое дело, но следует так же оказать жителям Украины и какую-то помощь. «В Крым приехало очень много добровольцев, которые помогают охранять порядок. Им нужны материальные средства, питание. Поэтому давайте этот вопрос поставим на митинге, а я узнаю счета», - посоветовал Владимир Вершинин и отметил, что необходимо отправить делегацию из Кировской области, в которую могли бы войти представители всех партий.

В завершении совещания Иван Пысин сообщил, что на прошлой неделе по инициативе председателя партии Владимира Жириновского начался сбор добровольцев со всех регионов страны для направления на территорию Украины для оказания помощи в контроле за общественным порядком. На сегодняшний день из Кирова готовы отправится на Украину 5 человек.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (7)К последнему
Гость_КУЛЯВЛОБ | 6 марта 2014, 15:26 #
Нехай украинцы сами разберутся
как им быть...
Гость_Ленин | 6 марта 2014, 16:58 #
Компартия Кировской области уже провела митинг в поддержку Украины в минувшую Среду и простит другие партии присоединиться к их резолюции.
Гость_Мозг | 6 марта 2014, 22:12 #
Пляшут как клоуны.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ