Главой горадминистрации Кирова назначен Александр Перескоков

22 декабря 2014, 10:01 | Репортеръ
Сегодня, 22 декабря 2014 года, депутаты Кировской городской думы утвердили Александра Перескокова на посту главы администрации Кирова. Сергей Торхов стал его заместителем.
Главой горадминистрации Кирова назначен Александр Перескоков

Первыми в повестке очередного заседания городской Думы стояли вопросы назначения на должность главы администрации города Александра Перескокова и дачи согласия на назначение Сергея Торхова. По итогам их рассмотрения депутаты единогласно утвердили Александра Викторовича на пост сити-менеджера, а Сергея Александровича - на пост его заместителя.

Комментируя получение новой должности, Перескоков рассказал, почему решил подавать документы на участие в этом конкурсе: «Никита Белых и Владимир Быков предложили мне поучаствовать, я долго думал и все-таки решился». После этого он кратко прошелся по дальнейшим планам: нужно решать проблемы во всех отраслях, привлекать инвестиции в город и увеличивать количество мест в детских садах и строить школы, «чтобы дети не учились во второй смене». Еще он остановился на вопросах застройки города, поддержки спорта и ЗОЖ. Говоря о кадровых передвижениях, Александр Викторович отметил:«Сразу скажу, возможны кадровые изменения: если я замечу, что кто-то не хочет работать, его заменят»

О результатах конкурса на должность главы администрации города Кирова глава города Кирова Владимир Быков и зампред Алексей Кузнецов объявили 17 декабря: по итогам рассмотрения документов комиссия рекомендовала на пост сити-менеджера бывшего зампреда Александра Перескокова. Кроме него, на должность претендовали генеральный директор ООО «Хлыновские палаты» Владимир Вачаев; заместитель гендиректора по правовым вопросам ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» Фёдор Киселев; и.о. замглавы администрации города, начальника теруправления по Ленинскому району Сергей Торхов. Последний, кстати, занял в оценочном листе конкурсной комиссии 2-е место.

Тогда же, 17 декабря, Владимир Быков выразил поддержку кандидатуры Перескокова :«Исходя из той ситуации, которая сегодня сложилась, самое главное, что человек знает город, человек знает проблемы города. Я думаю, что он умеет решать проблемы, так что сложно наверное сегодня всем. Поэтому будем работать. Я привык работать с любым человеком. Но, зная опыт работы Александра Викторовича и мой опыт работы с ним, я думаю, мне будет комфортно работать с ним».

Депутат Бикалюк прокомментировал решение суда по иску к главе города
Суд посчитал незаконным распоряжение Елены Ковалевой о проведении 33 заседания гордумы
Коронавирус помешал признать незаконной дату выборов сити-менеджера?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ