Никита Белых о своем аресте: «Это подстава»

28 июня 2016, 10:40 | Репортеръ
Губернатор Кировской области на встрече с членами ОНК в СИЗО «Лефортово» сообщил, что пишет письма и хочет все объяснить.
Фото со страницы Владимира Прохорова.
Фото со страницы Владимира Прохорова.

Как уже сообщалось ранее, глава региона находится в СИЗО «Лефортово» и медики не дают ему лекарства, которые он принимает вместе с пищей. Его рацион - вода и черный хлеб.

Никита Белых сообщил членам ОНК, что написал письмо главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову. «Я должен объяснить, что произошло. Ведь это подстава», - цитируют слова кировского губернатора член ОНК Зоя Светова.

Напомним, ранее представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что Белых признает факт получения денег в столичном ресторане, а следствие располагает доказательствами его преступной деятельности. «Получил, все было зафиксировано: как он получал, как он посмотрел. Сейчас успокойтесь и примите это как факт - была взятка, взяли человека с поличным, потом он признал, что взял деньги», - цитирует «Интерфакс» Владимира Маркина.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (31)К последнему
Гость_мнение | 28 июня 2016, 10:52 #
Прикольно будет посмотреть как тот же Маркин через месяц-другой назад отыграет)) Равно как и местные "политики", которые к губерскому креслу свои попы примерять начали))
Гость_Печально | 28 июня 2016, 11:00 #
Печально то, что ничего особенного в действиях Белых не было. Получение наличных денег не запрещено. Ключевой момент - что его обвиняют два предпринимателя. Если бы не было их "показаний", не было бы и обвинения.

Самое смешное, что ничего не поменяется. Будут винить в своих ошибках Белых, а силовики, которые давно хотели убрать Белых с дороги, будут использовать административный ресурс как хотят.
Гость_печальке | 28 июня 2016, 11:23 #
Ну так и стрельба не запрещена. Только когда ты стреляешь в человека - это преступление. Получение наличных не запрещено, но когда действующий губернатор в приватной обстановке получает от бизнесмена кучу денег "на нужды города", а ранее компания этого бизнесмена получила от области госгарантий на кредиты (к слову, в 40 раз больше той не маленькой суммы в пакете) - это что такое, совпадение? Не думаю!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ