Госдума: пенсионная реформа получила одобрение профильного комитета

17 июля 2018, 17:31
Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной думы рекомендует принять законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Но депутаты все еще сомневаются, насколько поднять возраст и хотят знать, во сколько же лет россияне теряют свою работоспособность.
Госдума: пенсионная реформа получила одобрение профильного комитета

Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной думы рекомендует принять новшества, которые прописаны законопроекте о повышении пенсионного возраста, в первом чтении. По данным Интеррфакса, есть и замечания к законопроекту: «Возникает вопрос относительно объективности предложенных границ пенсионного возраста».

Поэтому парламентарии предлагают прибегнуть к науке. Чтобы провести дописследования и выяснить реальный возраст утраты работоспособности своих избирателей. Также народные избранники задумались над тем, как все-таки реформа повлияет на рынок на труда в целом. И пришли к выводу, что если ничего не менять, то «велика вероятность снижения уровня жизни граждан предпенсионного возраста, прежде всего из-за возможного уменьшения их доходов».

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (1)
Гость_Ян | 17 июля 2018, 19:15 #
Кто бы сомневался, надо же как то отрабатывать свои зарплаты, нет бы на наши сели, солидарность проявили.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ