Сергей Гущин покинул пост председателя комитета ОЗС

19 июля 2018, 11:18
Сегодня на пленарном заседании депутаты Законодательного собрания поддержали его решение уйти с должности.
Сергей Гущин покинул пост председателя комитета ОЗС

19 июля на пленарном заседании Заксобрания депутаты рассмотрели вопрос об уходе председателя социального комитета Сергея Гущина с занимаемой должности. Он сам сказал пару слов, поблагодарив коллег за долгую совместную работу и заявил, что его решение добровольное и обоснованное.

Вчера на заседании комитета по соцвопросам депутат объяснил это тем, что у него сейчас нет возможности работать в комитете на постоянной основе, так как он руководит большим предприятием, на котором сложилась критическая ситуация.

«Комитет очень важен. Социальные вопросы касаются всех в области, от мала до велика, - считает Сергей Сергеевич. - Это серьезная работа, и мне не хочется выполнять обязанности не в полной мере, поэтому я принял такое решение. Я считаю, что депутаты смогут выбрать такого человека, который справится с этой задачей».

В результате 31 депутат поддержал решение Гущина, 9 выступили против.

Напомним, что Сергей Гущин также является членом комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле. Ранее он избирался депутатом Котельничской районной думы, депутатом Заксобрания третьего, четвёртого и пятого созывов. Является членом партии «Единая Россия». С 2001 года по настоящее время работает на должности председателя СПК «Искра» в Котельничском районе.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (6)К последнему
Гость_Шон Кир | 19 июля 2018, 12:56 #
Он что являлся чиновником в ОЗС и одновременно руководил предприятием? Его слова именно так понять можно
Гость_12 | 19 июля 2018, 13:20 #
Увеличение пенсионного возраста за который проголосовала ЕР это социальный вопрос? Как он скажется на благосостоянии людей? Вам не стыдно?
Гость_12 | 19 июля 2018, 13:37 #
Раздирает любопытство, а сможет ли кто нибудь назвать честного человека из наших властей, политиков из местных, партию которой бы ты доверял?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ