Облправительство требует от КРИК вернуть землю

19 августа 2018, 14:31
Министерство имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области подало заявление в арбитраж к АО «Кировская региональная ипотечная корпорация».
Облправительство требует от КРИК вернуть землю

Министерство обратилось в суд с требованием признать недействительной сделку по передаче в уставной капитал КРИК земельного участка, лечебно-профилактическое здания поликлиники, здания областного кардиологического диспансера, расположенных по ул. Преображенская, 82. В министерстве считают, что сделка была совершена под влиянием заблуждения. Поэтому истец просит суд признать сделку недействительной и обязать КРИК передать в казну области земельный участок и два здания.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 30 августа.

Отметим, что по данным кадастровой карты площадь участка составляет 3778 кв. м, а кадастровая стоимость - 6 млн 140 тыс. 950 рублей. Участок предназначен для строительства многоквартирных секционных жилых зданий со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения. Что касается зданий «больничного городка», то сейчас они заброшены и их облюбовали бомжи и вандалы.

Комментарии (7)К последнему
Гость_татупед | 19 августа 2018, 14:46 #
бандиты делят народное достояние
Гость_гость | 19 августа 2018, 17:19 #
Что-то поздно спохватились. Участок уже давненько КРИКу отдали.
Гость_Гость как в горле кость | 19 августа 2018, 17:46 #
Вообще-то КРИКом владеет Правительство области, если не ошибаюсь, 100% акций КРИКА у Правительства ( в свое время Белых Путину докладывал о программе Жилье для молодых специалистов, упоминал и КРИК как чуть ли не структуру Правительства области.) Оно что, само с собой судится?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ