Васильев принял участие в заседании президиума Госсовета РФ

12 февраля 2019, 14:47
На Госсовете планируется обсудить улучшение жилищных условий населения и формирование благоприятной городской среды.
Фото: Правительство Кировской области

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в расширенном заседании президиума Государственного совета при президенте РФ. Мероприятия Госсовета стартовали в Казани 10 февраля. Представители правительства РФ и главы регионов в течение нескольких дней будут обсуждать вопросы улучшения жилищных условий для населения и формирование благоприятной городской среды.

До ноября прошлого года президиум Госсовета проходил в формате единого совещания под председательством президента РФ Владимира Путина. Теперь же обсуждение всех вопросов занимает несколько дней, в нем принимают участие главы регионов. Госсовет подразделяется на несколько секций, а дискуссии и рабочие группы проходят с упором на достижение показателей, обозначенных в национальных проектах.

В рамках подготовки к Госсовету были проведены заседания рабочих групп, на которых главы регионов обсудили снижение ставок по ипотеке, проблемы обманутых дольщиков, формирование благоприятной городской среды, снос аварийного жилья и другие жилищные вопросы. Кроме того, участникам Госсовета презентовали лучшие IT-проекты в ходе выставки в Иннополисе.

«Второй день подготовки к Госсовету стартовал с посещения Иннополиса. Это новый город в республике Татарстан. Здесь создается городская среда с уникальной инфраструктурой, широкими возможностями для образования и профессионального развития. Ключевой объект бизнес-инфраструктуры города — технопарк. Это современные здания бизнес-центров, которые создают для резидентов комфортные условия работы. Этот опыт — хороший пример для Кировской области, например, в биотехнологическом кластере. И у нас для этого есть все возможности!» — написал Игорь Васильев на своей странице в соцсети.

Финальные мероприятия Госсовета, в которых примет участие Владимир Путин, запланированы на 12 февраля.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
Карнаухов о работе Васильева: «Это был антишоковый период региона»
ПолитикаВчера, 13:20
Новым врио руководителя УФСИН по Кировской области назначен бывший первый замначальника УФСИН.
021306
ЭкономикаВчера, 12:55
В администрации Кирова рассказали о строительстве школ.
12712
ЭкономикаВчера, 18:22
Итоги работы кировского муниципального предприятия за 2023 год обсудили на наблюдательном совете.
00453
ЭкономикаВчера, 15:10
Депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Горелкин, будучи одним из авторов внесенного законопроекта по обороту криптовалюты, рассказал подробнее об инициативе.
00401
ЭкономикаВчера, 11:39
Банк России решил сохранить ключевую ставку. Она осталась на уровне 16 процентов, - сообщает пресс-служба регулятора.
01399