«Коммунисты России»: КПРФ отказалась собирать с нами деньги на памятник Сталину в Кирове

25 июня 2019, 14:04
Сейчас сбор средств ведут две партии: «Коммунисты России» и «РОТ Фронт».

Представители регионального отделения партии «РОТ Фронт» сообщили, что КПРФ отказалась собирать с ними деньги на памятник Иосифу Сталину без объяснения причин. Напомним, что этот памятник предлагают установить на Ленина, 97, рядом с памятником Феликсу Дзержинскому.

Инициаторы установки памятника объяснили, зачем он вообще нужен: «В декабре исполняется 140 лет со дня рождения Иосифа Сталина, руководителя СССР в 1924-1953 годах, верховного главнокомандующего, под руководством которого советский народ одержал победу над фашизмом в 1945 году. Имя Сталина непосредственно связано и с нашим городом. Здесь в период с 5 по 27 января 1919 года Сталин вместе с Дзержинским разрабатывали план по укреплению Восточного фронта и борьбы с Колчаком, войска которого творили зверства на территориях Нолинского и Уржумского районов. В память об этом событии на здании Дома ветеранов (Ленина, 97) была установлена мемориальная доска, а в сентябре 2017 года по инициативе Совета ветеранов регионального управления ФСБ был установлен памятник создателю ВЧК Феликсу Дзержинскому. А вот памятника в нашем городе до сих пор нет, хотя этот вопрос неоднократно поднимался общественностью перед администрацией Кирова и области».

В начале этого года кировские депутаты обратились с ходатайством об установке памятника в городскую Думу. Им предложили подготовить необходимые документы и найти средства на установку. Судя по всему, собранных денег на памятник все еще не хватает, поскольку в группе кировского отделения «РОТ Фронт» во «ВКонтакте» появилось объявление о сборе средств. Найдутся ли желающие помочь с установкой памятника, неизвестно.

Читайте по теме Памятники в Кирове
В Кирове начали ремонт «Самолета»
Новый подрядчик начал ремонт у памятника Кирову
Первый зампред комитета ГД по международным делам Новиков: посягательства на памятник Сталину будем жестко пресекать
Комментарии (126)К последнему
Гость_Лада | 25 июня 2019, 18:43 #
Единственное достойное, что сделал КПРФ
Гость_ТТ | 25 июня 2019, 23:57 #
Памятник Сталину будет поставлен!
Гость_Алексей | 2 июля 2019, 06:44 #
Ставьте на своей частной территории хоть два
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ