Стали известны подробности ухода Натальи Емельяновой из горадминистрации

3 июля 2019, 12:22 | Елена Овчинникова
По данным источников, знакомых с ситуацией, «мисс Татарстан» Наталья Емельянова, руководитель правового департамента администрации Кирова, ушла с должности в понедельник, 1 июля. При этом ситуацию с увольнением она, якобы, спровоцировала сама.
Наталья Емельянова. Фото vestikamaza.ru.
Наталья Емельянова. Фото vestikamaza.ru.

Напомним, на днях стало известно об уходе с поста Натальи Евгеньевны Емельяновой, занимавшей должность руководителя правового департамента горадминистрации Кирова на протяжении всего лишь 1,1 года. Ее профессиональные навыки кировские коллеги действительно ценили высоко и считали «специально приглашенным из Казани человеком Шульгина».

Вот почему ее спешный уход возымел такой резонанс как среди сотрудников горадминистрации, так и среди знакомых с ситуацией во власти. Сразу же появились предположения, что Наталья Евгеньевна трезво оценила разворачивающиеся события вокруг энергосервисного контракта, который заключил город с ПАО «Ростелеком» и АО «АТП», где готовится покупка 15 новых троллейбусов.

Однако источник редакции, достаточно близко знакомый с Натальей Евгеньевной, сообщил об иной версии ее увольнения: «Как опытный специалист, Емельянова, вскоре после заключения энергосервисного контракта, начала сомневаться в его продуманности, продуктивности и законности. Могу предположить, что в иске «Ростелекома» в Арбитражный суд содержится требование к администрации города о дополнительном финансировании на закупку остальной партии светодиодов на сумму порядка 300 млн рублей (якобы, первые 6 тыс. светильников обошлась генподрядчику в 90 млн), а это реальный убыток городу, за который придется отвечать по уголовной статье».

«Затем, проанализировав сложившуюся ситуацию, связанную с тем, что значительная часть новых ламп сразу же начала выходить из строя, Наташа сопоставила срок их гарантийной эксплуатации - пять лет - с семилетним сроком заключенного контракта, - рассказывает собеседник. - И предположила, что через пять лет, а скорее намного раньше, может быть и нынешней зимой, Киров утонет в кромешной темноте. При том, есть версия, что муниципалитет обязан будет платить «Ростелекому» за завершенную в нынешнем сентябре работу до 2025 года».

Как сообщил источник, по его сведениям, Емельянова решила проконсультироваться у московских специалистов, и услышала, что существует вероятность «за это посидеть». Но ее понятное решение, бросить эту команду и сбежать из Кирова, сразу осуществить не удалось.

«Наташа умная женщина, которая нашла выход из положения. Она просто уехала за границу, проигнорировав условие трудового контракта о том, что обязана поставить в известность спецслужбы, так как знала наверняка, что после такого нарушения ее сразу уволят», - высказал свою версию событий источник.

Комментарии (17)К последнему
Гость_гость | 3 июля 2019, 12:55 #
вы там чего обнюхались или обкурились?))) то есть "умная женщина" свалила за границу, нарушая закон, и всё это только для того, чтобы ее уволили???))))) то есть если бы она заявление написала, как делают нормальные люди, то ее ни за что бы не уволили, несмотря ни на какие трудовые кодексы?))) это в государственной организации?))) ее обязательно приковали бы наручниками к рабочему месту, отобрали бы паспорт и заставили бы батрачить?)))) какой бред, кошмаааар))))
Гость_гость | 3 июля 2019, 13:48 #
человек шульгина уйти от шульгина не может
Гость_гость | 3 июля 2019, 13:49 #
сам уйти, надо, чтоб убрали, но по хорошему
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ