Источник: Белых дал показания на Матвеева

21 июля 2019, 13:30 | Елена Овчинникова
Уход с должности главы минздрава Московской области Дмитрия Матвеева связывают с показаниями экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.
Дмитрий Матвеев.
Дмитрий Матвеев.

Как сообщил прессе друг Дмитрия Матвеева - глава «Лиги пациентов» Александр Саверский, чиновник-реформатор проработал в должности 10 месяцев (с сентября 2018 года) и написал заявление об уходе с поста министра по собственному желанию. Объяснив это тем, что у него «не хватает сил, чтобы пробить все существующие стены».

С близкими Дмитрий Александрович был более откровенен, сказав, что сплошные интриги и подковерные игры во вверенном ему ведомстве могут быть для него опасны. «Меня эти люди подставят», - цитируют его слова близкие.

Однако, как сообщил источник редакции, имеющий отношение к «кремлевской медицине», реальная причина увольнения может быть в другом. В материалах уголовного дела Белых якобы содержится подробная информация о том, как «Матвеев зарабатывал себе на безбедное существование». Причем, не только в Кировской области, где был зампредом правительства, но и в Перми, где значился министром здравоохранения.

«Через проведение конкурсов», - кратко сказал собеседник и пояснил, что следствию «Никита рассказал всю схему». Как добавил собеседник, по его сведениям, в отношении Матвеева, возможно, возбуждено уголовное дело. Но не смог объяснить, почему, при гипотетически возможном уголовном преследовании, сразу после увольнения Матвеев уехал на Кипр, где у него «свой домик».

На вопрос, а не подался ли бывший министр в бега, источник не дал ответа редакции. Однако обратил внимание на одну странность: когда старший сын Матвеева упал с 10 этажа, он не приехал навестить ребенка.

Комментарии (9)К последнему
Гость_не юрист | 21 июля 2019, 14:32 #
Всех крыс отловить и наказать)) Этого ноздрявого в самом жёстком варианте))
Гость_Согласный | 21 июля 2019, 15:10 #
Да Прямо в ноздри его.
Гость_Вася | 21 июля 2019, 15:32 #
Никита видимо сдает, потому что не отдает ему долги и штраф платить не чем, он по УДО выйти не может....Хотя сдает он его уже в который раз...раз уж пять об этом писали)) А то что этому деятелю не дадут работать не в Перми не в Москве понятно было все кто поумнее...Сидел бы себе в Фармации в Чувашии и притих обняв свою бородавку))) так нет пищит, да лезет...протеже его в МЗ РФ надо потрясти, даму которая его курирует))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ