ЛДПР и КПРФ назвали своих выдвиженцев на довыборы в Кировскую гордуму

23 июля 2019, 08:45
Единый день голосования назначен в Кировской области на 8 сентября.
ЛДПР и КПРФ назвали своих выдвиженцев на довыборы в Кировскую гордуму

Определились с кандидатами на довыборы в кировскую городскую думу ещё две парламентские силы – КПРФ и ЛДПР. Последняя, напомним, накануне объявила возможность предложить свою кандидатуру любому кировчанину, готовому стать выдвиженцем, а в случае успеха депутатом от партии Жириновского.

Таковыми выбраны: по округу №5 30-летний кировчанин Олег Лодыгин, руководитель по развитию и PR ООО «Гаруда», а по 6-му – 38-летний Кирилл Зяблецев, адвокат из областной адвокатской коллегии, житель Нововятского района.

Городское отделение Компартии РФ выдвинуло по округу №5, как ни странно, не баллотировавшегося там ранее кандидата Михаила Кремлёва, достигшего третьего места по результатам голосования, а 22-летнего педагога учителя-логопеда кирово-чепецкого детского сада Анастасию Горбушину, проживающую в Кирове. Она член бюро кировского горкома КПРФ, областного молодёжного парламента, а также Общественной палаты области, где входит в состав двух комиссий.

В округе №6 коммунисты выдвинули своего нового фаворита Николая Морозова, директора горнолыжного комплекса, сына и сотрудника ИП Андрея Морозова. Известно, что в лице КПРФ семья предпринимателей нашла союзников в неравной борьбе с градоначальником Кирова Ильёй Шульгиным, когда тот начал выдавливать её бизнес с муниципальных участков на Кикиморской горе.

«Коммунисты России», представленные в кировской гордуме только своим лидером реготделения, пока не выдвинули своих кандидатов. Однако на сайте областного избиркома появилась фамилия 47-летнего официально безработного руководителя реготделения непарламентской партии «ПАРНАС» Вадима Ананьина – вслед за его единомышленницей Светланой Мариной. Итого – 14 зарегистрированных выдвиженцев на два округа.

Ленинский район Кирова лидирует в области по количеству зарегистрированных избирателей – 177562 человека. Только здесь  отмечен рост их числа за последние полгода: по сравнению с 1 января 2019 года - на 1102. Информация направлена в ЦИК.

Стало известно, почём кировчанам обошлись довыборы депутатов
Долгих прокомментировал итоги выборов в гордуму
Николай Барсуков не отслеживал выборы комроссов в кировскую гордуму
Комментарии (3)
Гость_пионер | 23 июля 2019, 16:52 #
На выборы вообще не пойдём и голосовать, за эту продажную шваль не будем
Гость_Вятич | 24 июля 2019, 08:37 #
Нулевые кандидаты от Лдпр...почему на выборы не идет Серега Постников,широкий спец по городскому хозяйству?
Гость_Гость | 24 июля 2019, 13:43 #
Морозов сам дурак. Сын еще наверное тупее.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ