Александру Чурину отдали лес Плитко

15 апреля 2020, 19:59 | Репортеръ
Полномочия вице-губернатора в связи с арестом Андрея Плитко перешли председателю правительства Александру Чурину. Соответствующее распоряжение издал губернатор Кировской области.
Председатель правительства Кировской области Александр Чурин.
Председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Напомним, 8 апреля, по предложению председателя правительства Кировской области Александра Чурина, глава региона якобы хотел упразднить должность вице-губернатора. Позже, как сообщил источник в «сером доме», федералы якобы не дали Игорю Васильеву это сделать. Причина - федеральным законодательством предусмотрено обязательное существование должности вице-губернатора, как человека, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Newsler.ru направил в правительство региона запрос о судьбе должности вице-губернатора и возможном кандидате, который ее займет. В облправительстве ответили, что «в связи с распоряжением губернатора Кировской области, осуществление полномочий вице-губернатора поручено Александру Чурину».

Напомним, что Чурин является председателем правительства Кировской области, который заменяет Васильева во время командировок последнего. Вероятно, Чурину придется курировать направления, за которые ранее отвечал Андрей Плитко. В частности это Министерства внутренней политики, культуры, лесного хозяйства и других.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (36)К последнему
Гость_Игорь | 15 апреля 2020, 20:04 #
Значит скоро посадют
Гость_Андрей Витаминович Чертяев | 16 апреля 2020, 05:52 #
Кого посадят следующего? Неужели Кудрюмова? Ох, и как он мне, товарищи, осточертел. Просто сил нет.
Гость_каруд | 16 апреля 2020, 07:02 ответил Гость_Андрей Витаминович Чертяев #
хАН мамай, он такой же иуда как и зюгхайлов. он тоже развалил советский район. коммунистам теперь верить больше нельзя. единственноя надежда на НПСР
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ