Депутаты гордумы Кирова не в восторге от идеи заочных публичных слушаний по бюджету

15 июля 2020, 18:00
На июльском заседании кировской городской думы депутатам предложат проголосовать за возможность проведения публичных слушаний по бюджету города в заочной форме.
Депутаты гордумы Кирова не в восторге от идеи заочных публичных слушаний по бюджету

Напомним, на ближайшем заседании кировской городской думы депутатам предложат внести изменения в решение гордумы «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Киров». А именно, добавить возможность проводить публичные слушания не только в очной, но и заочной форме. Назначать ее, а также место, дату и время проведения по-прежнему будет глава города.

Руководитель фракции ЛДПР Татьяна Веселова высказалась нашей редакции против заочной формы публичных слушаний. «Во-первых, потому, что для этого нет никакой необходимости. Даже заседания Гордумы проходят в очной форме, с соблюдением санитарных норм, - пояснила она. - Во-вторых, главная проблема заочной формы в том, что люди лишаются возможности публично высказать свою точку зрения. Отсутствие публичности всегда приводит к злоупотреблениям. Тем более, когда речь идет о таком важном документе, как бюджет».

«Заочная форма сама по себе нелегитимна, это подтверждает прокуратура, - высказал сомнение по поводу поддержки проекта решения руководитель фракции «Справедливая Россия» Владимир Журавлев. - Но мы еще не видели текста, возможно, там есть нюансы. Примем решение позже».

Вряд ли будет голосовать за проект решения и руководитель фракции КПРФ Алексей Вотинцев, хотя подробно вопрос тоже пока не изучил: «На мой взгляд, вся эта история с заочными голосованиями, что в гордуме, что в ОЗС, дурно пахнет. На словах всё будто бы для народа, против пандемии, а в результате опять кто-то тихой сапой свои интересы протаскивать может попытаться».

Комментарии (7)К последнему
Гость_Казначей | 15 июля 2020, 20:07 #
Всем депутатам, а особенно Бикалюку, Вотинцеву, Веселовой и Журавлеву как кандидату экономических наук надо учить или просто зубрить современное бюджетное законодательство! Учите матчасть!
Гость_ммм | 15 июля 2020, 20:49 #
кузначея в отставку вместе с мэршей,-писеоненрам нечего делать во власти?!
Гость_Косматый | 16 июля 2020, 05:48 #
Ты лысый точно перегрелся! Бикарбонат в жару очень воняет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ