Володин назвал ситуацию с Навальным спланированной акцией против России

3 сентября 2020, 18:55 | Репортеръ
Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что «отравление Навального» - спланированная акция, чтобы ввести новые санкции в отношении России.
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Происходящее вокруг ситуации с Навальным все больше доказывает, что это спланированная акция против России, чтобы в результате ввести новые санкции и попытаться сдержать развитие нашекй страны», - считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Володин отметил, что в 2018 году России были предъявлены обвинения в отравлении Скрипалей. «Это была очевидная провокация для продления санкций против нашей страны, введенных после воссоединения Крыма с Россией. После необоснованных обвинений в отношении РФ, британская сторона не ответила ни на один запрос нашей страны, не допустила наших специалистов к расследованию и не ознакомила с его выводами», - сообщил Володин. Также он отметил, что ситуация вокруг Навального происходит на пике напряжения вокруг Белоруссии, с которой у России Союзный договор. Белоруссия — член ОДКБ, а ряд европейских стран попытался вмешаться в ее внутренние дела, и им важно, чтобы Россия не защищала Республику Беларусь от иностранного вмешательства. «Параллель происходящего с ситуацией 2018 года очевидна», - считает председатель ГД РФ.

Володин отметил, чтобы это понять, достаточно вспомнить хронологию происходящего: с первых минут, когда Навальному стало плохо, российские власти делали все, чтобы спасти жизнь человека, невзирая на его взгляды и политические пристрастия. Пилоты самолета совершили экстренную посадку, врачи оказали необходимую помощь. Когда семья Навального обратилась к президенту РФ за помощью, чтобы перевезти Навального в Германию, все было оформлено в кратчайшие сроки. «А вот дальше уже все начало развиваться по сценарию циничной политики. В Германии Навального тут же назвали гостем канцлера и начали делать заявления. Договорились до того, что его якобы отравили нервно-паралитическим отравляющим веществом. При этом совершенно очевиден вопрос: зачем России желать смерти Навального, если наша страна сделала все, чтобы спасти его жизнь?», - считает Вячеслав Володин.

Володин добавил, что «с момента пересечения Навальным границы РФ, у нас нет никакой информации о его состоянии, и это тоже вызывает вопрос. Если сейчас с ним что-то произойдет, его состояние ухудшится, мы не сможем исключить, что это организованная на территории Германии провокация».

Напомним, что ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась, что Навальный «стал жертвой преступления» призвала российские власти к ответу. Володин же призвал Бундестаг спросить с Меркель за втягивание Германии в антироссийскую кампанию. «Понятно, что Германия - заложница НАТО и вынуждена играть навязанную ей роль. Однако задача здравых политических сил – разобраться в этой ситуации и не допустить втягивания Германии в антироссийскую кампанию. Бундестаг должен спросить с Меркель за эти действия, которые препятствуют дальнейшему развитию дружеских отношений между народами наших стран», - сказал председатель Госдумы.

Комментарии (34)К последнему
Гость_не юрист | 3 сентября 2020, 19:02 #
Однозначно. Западные агенты проникли в Томск и отравили Начального. Это ясно как божий день. Чтобы подставить нашего вождя Владимира Владимировича Путина. Все ясно.
Гость_Проникновение в ск | 3 сентября 2020, 20:00 #
Вашего вождя даже в музей держалкой к экспонату не подставить
Гость_Злой | 4 сентября 2020, 09:38 #
Наши спецслужбы полностью проявили профнепригодность: даже одного человека толком отравить не могли!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ