ФРГ заявила, что не может начать расследование произошедшего с Навальным

22 сентября 2020, 11:22
Правоохранительные органы ФРГ не могут начать уголовное расследование возможного отравления российского оппозиционера Алексея Навального.
Алексей Навальный
Алексей Навальный

ФРГ не может заняться расследованием дела Навального, так как возможное отравление произошло не на их территории, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на немецкую газету Sueddeutsche Zeitung. В прокуратуре Берлина сообщили, что они могли бы подключиться к расследованию в том случае, если бы состояние Навального ухудшилось.

Также стало известно, что правительство ФРГ предоставило Организации по запрещению химического оружия вертолет для безопасной доставки взятых у Навального проб в Гаагу. Ранее Германия заявила об обнаружении в организме российского оппозиционера следов яда группы «Новичок».

В России между тем продолжается доследственная проверка по факту произошедшего с Навальным. Вчера Генпрокуратура РФ попросила Министерство юстиции ФРГ дать возможность опросить его в Германии. Решение о возбуждении уголовного дела пока что не принято.

Читайте по теме Отравление Навального
В правительстве области прошли обыски
США готовят новые санкции против России из-за Навального
Жену Навального могут поставить на учет в полицию
Комментарии (22)К последнему
Гость_1 | 22 сентября 2020, 12:17 #
интересные у него глаза. Ему на людей наплевать.
Гость_ркыко | 22 сентября 2020, 12:27 #
И почему Лехаим Навальнер не отравился ,"Новичок" просроченный ,или выдохся(цианид убивает за секунду ,а БОВ -как ОРВИ)а может очередной дешевый пиар и выборы закончились? И не отравить его ,и не боится -обратно едет,и посадить не могут-дважды условно судимый. Цирк-Шапито для умственно-отсталых верующих в Навальнера (агентурная кличка:"сливной бачок") ,кадрового агента КГБ ,с основной задачей по сливу народного гнева и выдаче компроматов по заказу на конкурентов и не угодных (получил медаль в 2012 "за успешный слив протестов")
Гость_ркыко | 22 сентября 2020, 12:29 #
На нового презика готовят Лехаима с партией хомячков
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ