Кировское отделение ЛДПР определилось с мнением о сокращении депутатов Заксобрания

27 октября 2020, 08:34
На сайте регионального отделения партии ЛДПР в Кирове опубликовано мнение его руководителя о проекте едросов о сокращении депутатов-списочников.
Кировское отделение ЛДПР определилось с мнением о сокращении депутатов Заксобрания

Кировское региональное отделение ЛДПР наконец, видимо, определилось с позицией по поводу законопроекта единороссов сократить численность депутатов в Законодательном собрании области следующих созывов, уже через год. На сайте жириновцев опубликована цитата координатора Владимира Понарьева, который считает, что партия власти прикрывает свои корыстные цели откровенной ложью о повышении статуса депутата Заксобрани. В реальности хочет в будущем «заграбастать 85% мандатов и посадить на бюджетную кормушку» нужных людей под предлогом экономии.

«Партия власти усердно продавливает свою инициативу используя административный ресурс. Кировское Региональное отделение получает достаточно много жалоб от бдительных жителей области, о том, что в районных газетах ведется активная пропаганда законопроекта, - говорит Понарьев. - Предлагается сократить списочную часть депутатов до 13 человек на следующих выборах в Заксобрание и оправдать это сокращением расходов. Суть инициативы заключается лишь в уменьшении количества оппозиции и укреплении позиций партии власти. Напомним, что абсолютное большинство депутатов представительного органа области работают на безвозмездной основе, а все платные ставки, за исключением одной, занимают представители ЕР».

Представитель Кировской области в Госдуме от ЛДПР Кирилл Черкасов также отметил, что ЛДПР выступает против сокращения списочной части и сделает всё для того, чтобы этот законопроект не был принят.

Таким образом, хотя один из зампредов Заксобрания представляет именно ЛДПР, можно ожидать, что эта фракция наряду с КПРФ и «Справедливой Россией» не поддержит законопроект едросов. Впрочем, при соотношении 17 противников к 37 послушным представителям парламентского большинства сомнительно, что результат голосования не будет положительным.

Читайте по теме ЛДПР Киров
Тырыкина возглавила фракцию ЛДПР в Заксобрании
Леонид Слуцкий стал председателем ЛДПР
Слуцкий стал руководителем фракции ЛДПР в Госдуме
Комментарии (24)К последнему
Гость_против геев | 27 октября 2020, 09:31 #
сладкий он какой то тоже мальчиков любит как хозяин его
Гость_ЛГПР | 27 октября 2020, 09:45 #
ЛДПР: мы не сидим сложа руки!)
Гость_) | 27 октября 2020, 09:48 #
Бывший следователь СК Понарьев (сожитель депутатки Веселовой) "заграбастать и посадить", лексикон соответствующий:()
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ