Детский спорт без копейки не оставят

28 ноября 2020, 19:35 | Елена Овчинникова
Критическими выступлениями на прошедшем 25 ноября заседании постоянной Комиссии Кировской гордумы по социальной сфере, депутаты от оппозиции добились того, что при принятии бюджета на 2021 год строка финансировании развития спорта не останется нулевой.
Депутат гордумы Кирова Альберт Бикалюк.
Депутат гордумы Кирова Альберт Бикалюк.

По дважды прозвучавшему требованию депутатов, в проект бюджета все-таки были внесены на развитие спорта 15 млн рублей. Причем под демонстративное нежелание и причитания чиновников о том, что деньги взять негде. На что депутат Альберт Бикалюк весьма нелюбезно предложил «получить да хоть со своих зарплат».

Он спросил начальницу Управления по физкультуре и спорту Надежду Анисимову, как при нулевом ассигновании она намерена реализовать Указ президента о создании доступных тренировочных площадок для вовлечения, как минимум, 70 процентов населения в занятия спортом. При том, что на сегодня менее половины горожан могут позволить себе нечастые занятия. Кроме, разумеется, самого распространенного для кировчан, у которых, по сравнению с другими регионами, одни из самых мизерабельных зарплат и пенсий, бесплатного хождения по городским улицам лишь под собственным присмотром и контролем.

«Речь даже не идет о строительстве каких-то спорткомплексов, дайте хотя бы на ремонт существующих спортивных помещений и залов, где все крыши текут. Профинансируйте создание площадок и катков на придомовых территориях. Конечно, если исходить из официального расчета - 4,5 миллиона рублей на каждый каток, при реальных затратах, как сказал на заседании Денис Ерохин, 50-60 тысяч рублей, то никакого спортивного развития при нынешнем руководстве ждать не придется», - говорит депутат.

Ранее депутат Бикалюк публично обратился к прокуратуре и потребовал провести проверку поступившей к нему жалобы, в которой родители хоккеистов сообщили, что на тренировки их дети ездят в «Дымку» к 6 утра. А «губернаторская хоккейная команда» надолго занимает лед с 19.00 часов.

Комментарии (18)К последнему
Гость_Обывака-обнуляка | 28 ноября 2020, 22:07 #
Чувачок рядом с Бейкалюком на массу давить, фсе покую
Гость_Гость | 28 ноября 2020, 23:05 #
Бейкалюк, плешивый клоун, сунул жирной офчине пятеру, штоб та из ванной написала это
Гость_Гость | 28 ноября 2020, 23:07 ответил Гость_Гость #
Алик любитель молоденьких мальчиков, верни городу наворованное
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ