«Он был хороший, просто чуть-чуть не свой»: Мария Гайдар рассказала о работе с Белых в Кировской области

15 декабря 2020, 13:52
Экс-зампред правительства Кировской области Мария Гайдар поделилась мнением о событиях минувших лет.
Мария Гайдар
Мария Гайдар

В интервью радио «Эхо Москвы» Гайдар, в числе прочего, рассказала, что первый год, когда она работала в правительстве Кировской области, был самым тяжелым в ее жизни:

«Когда я работала в Кировской области, первый год моей работы там был, наверное, самый тяжелый год в моей жизни. Было очень сложно, была очень тяжелая обстановка. Просто даже внутри команды было непонимание, не было поддержки. Мы очень много спорили с самим Никитой, мне казалось, что он не поддерживает меня, — говорит Мария. — С местными элитами… У меня не было опыта, и иногда какие-то вещи воспринимались людьми (я была экзотичной) достаточно чувствительно».

Потом, через год, «все было хорошо, мы все сделали». По словам Гайдар, удалось и взаимопонимание найти, и выстроить структуру команды.

«Все, что я хотела — это была успешная реформа медицины и разные проекты, которые я делала. Скажем, проект поддержки местных инициатив, гранты сельским поселениям — все это удалось реализовать при поддержке Никиты Белых и при его участии, — рассказывает Гайдар. — И надо сказать, что Кировская область по статистике — регион, который занимал 83-е место (это такой агрегированный показатель, где берется много всего), вышел на 3-е место в Российской Федерации и держался на 3-м месте достаточно много лет. Я реализовала проект поддержки местных инициатив, который я очень хотела реализовать».

Отдельно Мария остановилась на кировском губернаторе. Она называет Никиту Белых «очень эффективным, хорошим», но этого оказалось недостаточно:

«Он был очень лоялен власти. Но просто он был чуть-чуть не свой. Просто не родственник, не знаю, не из кооператива… Он уже даже со всеми познакомился, пока работал губернатором. Он всех туда позвал, всем привез рыжики, подарил им. Он работал на эту власть абсолютно искренне и с полной отдачей. Он очень гордился тем, что был с Кириенко. Еще в самом начале, когда возникал и объединялся Союз правых сил, он был со стороны Кириенко. И вот оказалось, что даже для него, не тогда, когда ты пытаешься совместить деятельность, а когда даже просто теоретически можешь представлять какую-то другую позицию или быть каким-то не совсем своим, тебя рано или поздно сожрут. Возможно, посадят, возможно, убьют или еще что-то. Нет такого варианта. Вот сейчас я считаю, что либо ты полностью идешь работать на эту власть, либо ты в оппозиции. И я как раз пыталась найти что-то, но это тоже не получилось».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (38)К последнему
Гость_Гость | 15 декабря 2020, 14:03 #
Потом, через год, «все было хорошо, мы все сделали» "СДЕЛАЛИ" подружились и давай пилить бюджет! вот они такие Навальнята либеральная **** та
Гость_вспоминаем | 15 декабря 2020, 14:43 #
Расскажи Маша ,как девочку сбила на ниссане ,и перевела вину на водителя троллейбуса
Владимир Дегтярев | 15 декабря 2020, 14:50 #
Первый год было очень сложно вагина к его члену не подходила
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ