Комитеты ОЗС не поддержали законопроект о транспортном переделе

25 декабря 2020, 09:46
Ни бюджетный, ни комитет по транспорту Заксобрания Кировской области не поддержали законопроект о передаче полномочий по организации пассажирских перевозок на муниципальных маршрутах с местного на областной уровень.
Заксобрание Кировской области.
Заксобрание Кировской области.

25 декабря пройдет внеочередное заседание регионального парламента, главным вопросом на котором будет принятие в двух чтениях законопроекта о так называемом транспортном переделе. Накануне законопроект вновь рассмотрели комитеты ОЗС по транспорту и бюджетный. При 6 голосах «за», 7 воздержавшихся, двух против и одного не голосовавшего народного избранника законопроект отклонен комитетом по транспорту. Бюджетный комитет законопроект тоже отклонил.

Ранее профильный комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении, однако правительство области настаивало на принятии сразу в двух. На прошлом пленарном заседании этот вопрос был снят, так как народные избранники посчитали инициативу «сырой» и нуждающейся в доработке.

Приставы заблокировали счет поставщика полсотни автобусов в Киров
В «КПАТ» поставили 10 новых автобусов марки ЛИаЗ
Стали известны поставщики «автобусов на миллиард»
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 25 декабря 2020, 09:57 #
Щас ещё раз всех обзвонят, сто пудов. Но если сейчас не примут, то потом точно проката. Так как в январе феврале примут решение о повышении платы за проезд
Гость_Хэх | 25 декабря 2020, 10:37 #
Уже чпокают на 5 этаже
Гость_Зимний солдат | 25 декабря 2020, 10:27 #
Догадки в комментариях по-поводу оснований для изменения гражданкой РФ брачных отношений - пустые домыслы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ