Депутаты поддержали назначение Печенкина

28 апреля 2021, 10:25
Сегодня на пленарном заседании Кировской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о даче согласия на назначение Дмитрия Печенкина на должность начальника департамента городского хозяйства.
Дмитрий Печенкин
Дмитрий Печенкин

Напомним, ранее назначение Печенкина было одобрено на заседании постоянной комиссии думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.

Сегодня глава администрации Дмитрий Осипов, как и в прошлый раз, представил кандидатуру Печенкина и зачитал его биографию. Сити-менеджер отметил, что у Печенкина есть необходимый опыт работы и навыки, чтобы занять должность начальника департамента городского хозяйства.

Депутат Журавлев сказал, что это человек кировский, выросший на вятской земле, хорошо знает город, плодотворно работает. Главное — продолжить развиваться в этом направлении. «Будем поддерживать вас», — добавил он.

Депутат Вотинцев напомнил о некоторых проблемах, которые до сих пор не решены в городе, например, с Домом ветеранов, который не получает скидок и субсидий за электроэнергию, с уборкой мусора на кладбищах, со сносом аварийных деревьев, с дорогами и ливневками. В конце Вотинцев пожелал Печенкину успехов в решении этих и других проблем.

Сам Печенкин отметил, что у него немало амбициозных планов по улучшению качества жизни в Кирове, начиная от дорог и заканчивая сферой ЖКХ. Он добавил, что итоги работы можно будет увидеть уже летом, и пообещал отчитаться перед депутатами.

Бикалюк также пожелал Печенкину успехов и обратил его внимание на то, что в Кирове необходимо ввести запрет для въезда большегрузов во дворы. А также что необходимо вернуть так называемое искусство прошлого, украшать город и сделать все возможное, чтобы люди отсюда не уезжали.

Затем депутаты начали голосовать. За назначение Печенкина проголосовал 31 человек. Он поблагодарил народных избранников за доверие и заверил, что будет служить на благо родного города.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (4)К последнему
Гость_Свой | 28 апреля 2021, 11:35 #
Еже неоднократно в течении апреля 2021 года пресса сообщала нам о назначении. Хотелось бы слышать и о делах нового управленца.
Гость_Кировчанка | 28 апреля 2021, 13:01 #
Правильно пишется "в течение" )))
Гость_гость | 28 апреля 2021, 15:15 #
+500
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ