Сайт предварительного голосования ЕР взломали хакеры

24 мая 2021, 12:38 | Репортеръ
В день старта праймериз сайт ПГ партии власти оказался недоступен, в том числе, и в Кировской области. Сбой работы в «Ростелекоме» объяснили атаками на инфраструктуру площадки.
Так выглядит сайт предварительного голосования ЕР для пользователей мобильного интернета в Кировской области в полдень 24 мая.
Так выглядит сайт предварительного голосования ЕР для пользователей мобильного интернета в Кировской области в полдень 24 мая.

В «Ростелекоме» зафиксировали постоянные попытки атак на инфраструктуру сайта праймериз (ПГ) «Единой России». ПГ стартовало сегодня, 24 мая. Вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов заметил, что «это сложные комбинированные атаки, в ходе которых киберпреступники используют сразу несколько различных инструментов». По его словам, провайдер видит и блокирует, при этом данным пользователей, как заверяет «Ростелеком» ничего не угрожает.

В первый день голосования сайт ПГ подвергся DdoS-атаке, количество запросов с различных IP-адресов превышало 15 тысяч в секунду.

Работа портала была восстановлена к 13:00 24 мая. 

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (24)К последнему
Гость_Бюджетников нагнули? | 24 мая 2021, 12:47 #
Кто-нибудь в курсе, бюджетников в этот раз нагнули снова? Поставили раком, чтобы стадо побежало регистрироваться и голосовать? Или в этот раз всё добровольно?
Гость_Директрисса | 24 мая 2021, 12:54 #
Мои дрессированные. Уже с утра стуча копытами, задевая рогами стены, выпучив глаза, роняя слюну и навоз побежали к сайту предварительного голосования.
Гость_СШОР «Перекоп» | 24 мая 2021, 12:55 #
Задолбала заместитель директора всех сотрудников
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ