На съезде партии «Новые люди» выдвинули кандидатов в Госдуму по Кировской области

6 июля 2021, 09:22
Уже в сентябре этого года страна будет выбирать своих представителей в Государственной думе и местных заксобраниях. Кандидатов в депутаты Госдумы представила и партия «Новые люди».

4 июля в Москве прошел федеральный съезд, на котором были утверждены кандидаты для участия в выборах различного уровня. От Кировской области список партии возглавит общественный деятель, эко-активист, руководитель проектов «Вятка без мусора» и «Эко-соседи» Анастасия Скурихина.

Приоритетной темой на будущих выборах Анастасия Скурихина считает экологию, которая занимает важную часть в региональной повестке Новых людей.

«Мы видим, как самые амбициозные, способные и успешные люди уезжают из региона в поисках лучшей жизни. Здесь они не видят для себя перспектив, не могут применить свои знания и реализовать собственные идеи. Кроме того, сама городская среда не располагает к комфорту. Люди каждый день видят горы мусора, дышат отравленным воздухом и, естественно, не хотят растить здесь своих детей. Наша задача - сделать регион привлекательным для жизни и своим примером показать, что здесь нужно оставаться, можно менять жизнь к лучшему, заражать энтузиазмом земляков. Я для себя решила: я остаюсь», - рассказала Анастасия.

Напомним, что недавно регион посетила Елена Летучая, которая провела журналистское расследование на предмет «мусорной» темы и поддержала предложение партии об ограничении монополии региональных мусорных операторов.

В своём обращении к участникам съезда Летучая назвала защиту окружающей среды одним из самый острых вопросов прямо сейчас. Елена подчеркнула, что считает верным намерение Новых людей в желании создать в области гражданский экологический надзор.

В общефедеральной части списка в Госдуму два человека - лидер партии Алексей Нечаев и его советник Сардана Авксентьева. Также выдвинуты кандидаты по 37 территориальным группам - всего 239 человек. Партия «Новые люди» выдвинула 215 кандидатов по одномандатным округам.

Лидер партии Алексей Нечаев отметил, что выборы 2021 года будут сложными, но конкурентными.

«Мы переходим в новый этап политической борьбы, в котором мы еще не участвовали. «Новые люди» ничего не боятся, очень быстро всему учатся. В прошлом году на втором съезде мы выдвинули кандидатов в городские думы и региональные заксобрания. Мы очень мощные кампании провели и в четырех регионах прошли в заксобрания», - напомнил он.

Он отметил, что опыт 2020 года помог партии открыть отделения более чем в 75 регионах, создать более 600 избирательных штабов в разных городах. По его словам, у партии уже десятки тысяч активистов, которые готовы вести избирательную кампанию на высоком уровне.

«Мы стали партией, которая не прячется от людей, а которая идёт к людям. Это в России не принято. Вы знаете многих наших кандидатов в лицо. Наши кандидаты — это люди очень профессиональные. Они не только что-то уже сделали в прошлом для себя и своей семьи, они также делают многое для регионов, в которых живут», - сказал Алексей Нечаев.

Партия «Новые люди» будет также участвовать в региональных избирательных кампаниях. В сентябре кандидаты от партии «Новые люди» примут участие в выборах депутатов более чем 30 заксобраний и шести городских советов.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (15)К последнему
Гость_Люмпен | 6 июля 2021, 09:43 #
Люди новые....мотивы старые. Болтуны...
Гость_Злой | 6 июля 2021, 09:50 #
Не знаю даже, кто это.
Гость_#newsok | 6 июля 2021, 11:11 #
"новые люди" - это кто, это что? на какие деньги за чей счёт гуляют? если бы действительно хотели что-то улучшить, то пришли бы в уже существующую и крепкую партию неЕДРО. так как "полезли сами", то это дохлый номер, тухляк и проект АП в подмогу едросне и им подобным (это моё оценочное мнение) все кто топит за свой персональный "самостоятельный путь" в госдуму есть не что иное как молниеотвод и защитное заземление для уже властвующего на сегодня едра. все кто против едра должны объединяться и выбирать единственно реальную силу - КПРФ Зюганова. все другие варианты помогут едру остаться у руля, а ворью у кормушки. кто игнорирует выборы тоже поддерживает этим едро и существующий режим растущих цен и упадка страны. уже даже мелкие государства поднимают хвост на "протухшего медведя" рф - эстония выставила территориальные претензии к нам... включаем голову и все на выборы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ