Валерия Семенищева исключили из «Единой России»

29 марта 2024, 16:24 | Репортеръ
Информацию об исключении Семенищева из партии подтвердили в ЕР.
Валерий Семенищев.
Валерий Семенищев.

Кировского общественника и эко-активиста Валерия Семенищева исключили из партии «Едина Россия». Причем, исключение произошло практически молниеносно: в пресс-службе ЕР Newsler.ru сообщили, что решение было принято на прошлой неделе.

Напомним, 21 марта на своей странице в соцсети «В контакте» Семенищев опубликовал пост, в котором попросил Александра Валентиновича «уходить». «Лучше сделать это достойно», - написал общественник. Через некоторое время он разместил еще один пост, в котором подробно изложил причины того, почему он попросил Александра Валентиновича «на выход».

Очевидно, что причиной исключения из партии стали именно эти высказывания.

В пресс-службе ЕР нам рассказали, что решение было принято на уровне городского отделения партии, а после — принято президиумом реготделения «Единой России». Сам Семенищев в разговоре с журналистом Newsler.ru подтвердил свое исключение из партии.

Отметим, что подобного итога общественник и эко-активист ожидал уже публикуя свою запись. «Вы можете меня уволить или предложить выйти из партии — если это цена за мое мнение и мои усилия, мне это будет понятно. Но я поступаю, как считаю нужным для сильного государства, в котором интересы жителей не находятся на последнем месте», - отметил Валерий Семенищев в своем посте.

Комментарии (4)К последнему
Xer | 29 марта 2024, 21:19 #
Радует что остались еще порядочные люди! Респект и уважуха!
Сердж | 29 марта 2024, 21:31 #
Большинство выгннанных из ЕР идут в СРуны. Но это уже вообще зашквар.
gibb | 30 марта 2024, 11:21 #
След шаг в инагенты?
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии. Также вы можете войти через социальные сети:
Читайте в СМИ