Фонд капремонта отремонтировал 202 дома

26 ноября 2021, 16:07 | Репортеръ
В Кирове подвели предварительные итоги реализации программы капремонта в текущем году.
Фонд капремонта отремонтировал 202 дома

На совещании, прошедшем у главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева обсуждался в том числе и вопрос реализации программы капитального ремонта домов в Кировской области в 2021 году. В ходе совещания была отмечена положительная динамика по завершению капремонтов прошлых лет. Если на начало текущего года не были завершены работы 2016-2020 годов в отношении 61 дома, то на текущий момент таких домов осталось семь.

В краткосрочный план реализации областной программы 2020-2022 года в ноябре были внесены изменения, предусматривающие перенос работ по капитальному ремонту с 2021 на 2022 год. Программа следующего года по ремонту домов увеличена на 448 домов и составляет сейчас 966 домов. «В настоящее время Фонд капремонта продолжает работу по отбору подрядных организаций», - отметил региональный министр строительства, энергетики и ЖКХ.

Действующая в 2021 году программа ремонта домов предусматривает проведение ремонта в 560 домах, в том числе 256 домов, находящихся на специальном счете. Из 304 домов, ремонт которых проводит Фонд, на сегодняшний день работы завершены в 202 домах. В 83 домах работы ведутся. На различных стадиях конкурсных процедур находится отбор подрядных организаций для проведения ремонта 19 домов.

На совещании также было отмечено, что важным вопросом является вопрос наличия значительной задолженности собственников помещений перед Фондом капремонта. Чтобы повысить эффективность работы по взысканию задолженности, Фонду рекомендовано проанализировать достаточность имеющихся специалистов, работающих с задолженностью и, при необходимости, увеличить штат.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (1)
Гость_Дом | 26 ноября 2021, 19:56 #
Это много или мало?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ