Юлия Савиных попыталась взыскать зарплату с департамента через суд

17 декабря 2013, 10:47 | Репортеръ
Бывший директор АТРКО Юлия Савиных через суд требовала выплаты задолженности по заработной плате и возмещения материального вреда.
Юлия Савиных попыталась взыскать зарплату с департамента через суд

Юлия Савиных пыталась взыскать с департамента предпринимательства и торговли Кировской области задолженность по заработной плате и возмещение морального вреда. Представитель ответчика исковые требования бывшего директора АТРКО не поддержал. По мнению департамента, иск был подан с истечением срока давности, к тому же Савиных не верно выбрала ответчика по своим требованиям.

На рассмотрение собственного иска ни сама Юлия Александровна, ни ее представитель в суд ни разу не явились. В связи с этим сегодня, 17 декабря, суд Октябрьского района Города Кирова вынес определение об оставлении без рассмотрения исковых требований бывшего директора АТРКО.

Напомним, в конце сентября бывшему гендиректору АТРКО было предъявлено обвинение по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата) на 19 тыс. рублей и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) - 888 тыс. рублей. В результате в вину чиновнице поставили чуть более 900 тыс. рублей вместо 1,5 млн рублей о которых говорилось в начале следствия. За год работы агентство под ее руководством умудрилось потратить 10 млн рублей, заработав при этом лишь 250 тыс. рублей. Савиных заподозрили в заключении договоров с коммерческими компаниями Кирова, Москвы и США для изготовления рекламной атрибутики. Несмотря на то, что деньги были перечислены в полном объеме, услуги выполнены не были. В результате бюджету области был причинен ущерб более чем на 1 млн рублей. Юлия Александровна полностью признала свою вину и согласилась сотрудничать со следствием. Более того, в октябре она написала заявление в полицию о том, что вместе с бюджетными переводила в Америку и свои собственные деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» (ст. 159 УК РФ), а сама Юлия Савиных проходит по нему потерпевшей.

Читайте по теме Дело Юли Савиных
Юлию Савиных оштрафовали на 40 тыс. рублей
Прокуратура попросила приговорить Юлию Савиных к штрафу в 300 тыс. рублей
Юлия Савиных, возместив ущерб региону, пообещала проголосовать за Белых
Комментарии (5)К последнему
Гость_карина | 17 декабря 2013, 12:42 #
Савиных решила устроить Белых варпургееву ночь.
запасаемся попкорном.
Гость_просто Машенька | 17 декабря 2013, 13:29 #
Белых давно положил на психопатку болт. Можешь попкорн отдать воронам.
Гость_Прювет, милок | 17 декабря 2013, 13:36 #
Веснюня, ты ли это?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ