Белых осмотрел общежития, в которых поселили беженцев с Украины

14 августа 2014, 14:59 | Александр Варанкин
Сегодня, 14 августа, врио губернатора Кировской области Никита Белых проверил условия проживания прибывших вчера в регион беженцев из Украины

Общежитие Кировского технологического колледжа вчера приняло у себя 16 новых постояльцев. Как рассказали «Репортеру» на вахте, вновь обретенные жильцы - «добрые и открытые люди». Правда, многие позднее начинают плакать. Например, большая семья из Донецка разместилась сразу в 3 комнатах, бабушке - 83 года, есть и совсем малыши. До этого прибывшие пробыли 1,5 недели в санатории в Крыму, но отношение в Кирове, по их словам им понравилось больше.

Жители Горловки Андрей Кутарин и Александр Волкодамов рассказывают, что жили в обстреливаемом городе до последнего: «Мы уехали 31 июля. Успели прихватить с собой лишь по паре маек да трусов. Работали на заводе. Теперь его нет. Почему поехали в Кировскую область? Предложили. Мы и согласились. И первое впечатление - самое хорошее. Даже борщ очень вкусный! У вас вообще очень вкусно готовят. Одно лишь желание у нас - поскорее найти работу!» Именно этот вопрос и назвали главным все новые постояльцы вятского общежития главе региона: «Работать уже хотим! Надоело сидеть без дела. Поможете?»

Кировские власти обещали посодействовать. «Очень надеюсь, - сказал Никита Юрьевич собравшимся, - что Кировская область достойно приняла вас. Для вас сейчас самое главное - поскорее получить статус, социализироваться». Зампред Роман Антонов, руководитель рабочей правительственной группы по «украинскому вопросу», еще раз пояснил, как можно это поскорее сделать. «Статус беженца оформим в 3 дня», - заверил он. А напоследок новые вятские жители - все они непременно хотят здесь остаться жить постоянно - заявили: «Мы очень хотим помочь Кировской области в ответ на ее помощь!»

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (11)К последнему
Гость_Элла | 14 августа 2014, 15:14 #
Фоточки такие трогательные... Бедный котик-беженец(((
Гость_отпитист | 14 августа 2014, 15:37 #
Не думаю, что беженцы надолго в России задержатся, поэтому и стараться по полной программе для них не будут. Да и самим им нафиг не нужно родные места менять на хрен знает что. Горловку хохлы уже освободили, за месяц-другой боевиков перебьют - все домой потянутся.
Гость_администратор | 14 августа 2014, 15:52 #
Молодец Никита Юрьевич! Везде успевает. Я знаю, рабочий день у него по 12-14 часов в сутки. С работы уезжает не раньше восьми, а зачастую и позднее. Активный, деятельный, молодой управленец и политик. Все, кто до него были губернаторами, за ними песок только надо было собирать, только ленточки разрезали, ни рыба, ни мясо. Так держать, Никита Юрьевич!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ